«Транс». Мнение

TRASA-991.DNG

Третьим фильмом, котоый я посмотрел в самолете стал «Транс» режиссера Дэнни Бойла. Давайте попробуем кратенько разобраться, что же мне показали? А показали мне качественно срежиссированную и очень красочную муть с закосом под триллер. Нуу, давайте разберемся. 

Если кто фильм еще не смотрел, то по сюжету главный герой картины похищает дорогую картину, затем забывает, куда он ее спрятал, после чего его друзья по опасному бизнесу пытаются вернуть воспоминания при помощи гипноза. И кино как раз про то самое погружение в транс. 

Начнем с хорошего, надо сказать, в фильме этого достаточно:  

Во-первых, актерский состав — Джон МакЭвой и Венсан Кассель, это плюс для любого фильма. При этом мне очень понравилась роль Каселя, когда первую половину фильма он крутила, а вторую терпила — в голове это не укладывается до самого конца. 

Во-вторых, фильм очень красиво снят. Здесь нет спецэффектов, как в Трансформерах, но есть офигенная постановка, операторская работа, а ко всему этому свет, цвет и тень. Последнюю сцену с горящей машиной — пересматривал несколько раз. 

12

И если вас не смутит то, что я сейчас расскажу, то фильм можно смотреть смело. Потому что сюжет в фильме постоянно поддерживает ваш зрительский интерес — запутывая происходящее в плотный клубок. 

Но вот именно здесь и содержится главный недостаток фильма — финал не удивляет. Т.е. он хорош, он логичен, в него веришь, но после Престижа и большей части фильма Пила, это уже не «Вау». Да, сколько ты не подозревай персонажей — никогда не догадаешься КАК ИМЕННО все это закончится. Такое вот кино. 

trance02

А еще в фильме есть пару убер-жестких сцен. Ну, это же Дэнни Бойл — 28 дней спустя дают о себе знать.