«Кровосток». Река крови

blyatukov.ru.2012

Сегодня в очередной раз ходил сдавать кровь. В очередной раз при многочисленных свидетелях и знакомых лицах. В очередной раз прошел без очереди и стыда.

В этом году Станция переливания крови получила какое-то чудесное финансирование и в результате я не могу ходить на аппарат, так как для него нет расходных материалов. В результате двойную порцию я сдаю через обычную капельницу и, кстати, получается это намного быстрей.

Так здорово смотреть, как пол литра твоей крови набирается в прозрачный мешок, в то время пока ты пишешь в твиттер, что сегодня сдашь 2 литра из ног и получил за это 4.000 рублей.

На самом деле за 540 мл платят 1120 рублей, так что да, 4.000 это почти, правда.

Сегодня меня опять спросили, зачем я это делаю, а я опять сказал, что хочу стать почетным донором. Затем меня спросили про льготы, а я вспомнил, что затем мне пожизненно будут платить по 10.000 рублей в год (и постоянно индексировать эту сумму). Пример с сотовым телефоном настолько убедительный, что никто даже не спорит. Напомню, что почетный донор раз в год получает деньги на новый мобильник. Ну и плюс еще 20.000 непосредственно за регулярные сдачи.

Сегодня вечером опять буду есть суши.
Кстати тот факт, что у меня постоянно берут кровь, говорит нам о том, что:

1. Не смотря на болезненный вид и зеленый цвет лица — я здоровее некоторых из вас.
2. Я не наркоман.

Впрочем, те, кто считает иначе, могут даже рассказать вам, что я кинул их на деньги или героин мне колят прям на Станции переливания крови.

Рубрика это интересно:

Гражданам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» (или знаком «Почётный донор СССР») предоставляются следующие льготы и выплаты:
1. Ежегодная денежная выплата в размере 6 тысяч рублей (с последующей индексацией).
Например, размер индексации предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год. С учетом индексации размер ежегодной денежной выплаты в 2009 году составлял 8500 рублей, в 2010 году — 9 359 рублей 3 копейки, в 2011 году — 9958 рублей 88 копеек (по 829 рублей 90 копеек ежемесячно), в 2012 году — 10556 рублей 28 копеек (по 879 рублей 69 копеек ежемесячно). Также эта сумма не облагается подоходным налогом.
2. Внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения;
первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;
3. Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года.
Граждане Российской Федерации, награжденные знаком «Почётный донор СССР», пользуются всеми льготами «Почётного донора России».
А так же, правительством Москвы также предусмотрен ряд льгот для Почётных доноров, действующий на территории Москвы. Донорам предоставляется право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, 50-процентную скидку на услуги ЖКХ и лекарства.

Я уже писал про это, но не лишним будет повторить. И обратите внимание на возврат льготы в Москве, никто не мешает нашим депутатам вернуть эти льготы и на Сахалин.

Так что я буду брать отпуск в любой момент (кладя хуй на график отпусков), летать по дешевым билетам и тратить в Питере свои кровавые деньги.

Заебись.