«Яблочный сок»

blyatukov.ru.2012

Вот лично мне совершенно не ясно, как сегодня каждый из вас сделал свой выбор.

Почему не ясно? Очень просто, большинство из вас не знают, чего хотят.

Например, иногда вы заходите в магазин, чтобы купить чего-нибудь вкусненького. Или еще хуже, просто чего-нибудь. Вы можете довольно продолжительно время стоять напротив витрины с кондитерскими изделиями, перебирая в уме вкусовые ощущения от тех или иных продуктов, в надежде, что вот сейчас вам захочется испытать их вновь.

Вы не можете сделать выбор, потому что не знаете, чего хотите. Вернее, на самом деле вы не хотите ничего, но почему-то думаете иначе, в результате чего вам приходится заставлять себя сделать выбор.

А в тот момент, когда вам так ничего и не понравилось, вы берете что угодно, лишь бы уже взять что-нибудь (ведь не зря же вы пришли, не зря же простояли здесь все это время). И вы берете, берете то, что совершенно вам не нужно.

Но только у этого выбора есть одна большая проблема. Обычно он не приносит удовлетворения. Ведь по большому счету это не то, что вам было нужно, а то, что вам просто пришлось взять. В такой ситуации лучше попросту не делать никакого выбора, потому что вам этого и не нужно.

Разумеется, вы можете со мной не согласиться. Но тогда давайте подойдем к произошедшему с другой стороны.

Допустим, вы точно знаете, чего вы хотите. Например, яблочного сока с мякотью.

Вы приходите в магазин, подходите к полке с искомой продукцией и опять оказываетесь перед выбором. Какой сок взять?

Первый усиленно делает вид, что он сок, но на самом деле это пенящаяся газировка. Второй пил еще ваш дедушка, но вы ведь не он. Третий производитель вам тоже известен, но в его яблоках уже давно не осталось мякоти. Четвертый какой-то новенький, но слишком дорогой. А пятый вы пробовали вчера.

И вот опять мы приходим к тому, что вы не можете сделать выбор. При этом вашей вины здесь уже практически нет, ну, кроме того, что яблочный сок это не лучший вариант для содержания мякоти.

И что нам теперь делать?