Вывески. Выпуск 3

blyatukov.ru.2012

Ежедневно в нашем городе открывается четыре торговых центра, восемь элитных бутиков, двенадцать точек общепита и закрывается один китайский рынок. Каждый второй житель города, имевший латок на рынке понимает, что нужно идти в ногу со временем и арендует очередные торговые площади, чтобы торговать очередным китайским говном. Но это не самое страшное и тем более — это еще не конец.

Намного страшнее то, что каждый хозяин магазина считает, что его заведение должно отличаться от других самым потрясающим дизайном ложек для обуви, зеркал в примерочных и, конечно же, вывесок. А в результаты мы вынуждены наблюдать все то дизайнерское говно, что окружает нас при походе в очередной магазин.

1. «Евросеть» — ни о чем.

По традиции обзор вывесок мы начинаем с пресных логотипов и вывесок. Желтый цвет Евросети уже настолько примелькался глазу простого человека, что мы просто не замечаем их. Так же как и то, что они провели какой-то там ребрендинг с какой-то там собакой. Кстати, где она?

2. «Настоящие сахалинские сувениры» — уебище.

Знаете, я даже готов простить выточенные из дерева фигурки лососей, красную пластиковую икру в зеленых баночках и весь тот нереальный колхоз от которого тянет блевать, но, суки, кто вам позволил изобразить мой любимый красивый остров — ГОРИЗОНТАЛЬНО?

Ненавижу вас пидорасов! Чтоб у вас там торговля встала!

И да, настоящие Сахалинцы не едят икру из зеленых баночек, они едят ее из литровых банок, которые носят в черных пакетах.

3. «Аптека» — охуенно.

Нереально охуенное дизайнерское решение. «Где аптека?» — спросите вы меня. «Да вот же она!» — отвечу вам я. Это настолько круто и правильно, так же как называть домашних животных — Кот, Черепаха, а сожительницу — Сожительницей. Краткость — залог здоровья.

4. Бонус. Джек Воробей — ебет детей.

Думаю, все хипстеры должны подняться на четвертый этаж и сделать лук на фоне этого изображения. Ну и разумеется — куда же смотрят родители? Да вот же куда!