Фотовыставка «Люди островов». Особое мнение. Часть 1

blyatukov.ru.2012

Сегодня посетил фотовыставку «Люди островов» которая с 15 по 28 марта проходит в Художественном музее. Походом в музей — остался доволен, выставкой — нет.

За 60 рублей мне было предложено ознакомиться с фотографиями, которые специально обученные люди отобрали для этой специальной выставки. На входе было сказано, что на выставке представлено 109 работ из 1000, но специально я не пересчитывал.

Я думаю, что ту часть текста, где я говорю, что большая часть предствленных фотографий является черно-белым говном ни о чем — мы опустим, и я просто озвучу возникшие у меня вопросы, а вы, если вам не сложно, расскажете мне, где и чего я не понял.

Например мне не ясно, почему все высокодуховные фотографы фотографирую какуе-то откровенную поебистику, дают ей названия, в которых хотят, чтобы зрители искали удивительный тайный смысл?

Например:

Приведенная выже фотография называется «Мышление в пределах человеческого бытия», т.е. это явно про меня. Я как обыватель вижу на этой фотографии бабу которая засунула свое лицо в коробку без дна, такое частенько происходит, когда ты вытаскиваешь ящик из тумбочки, а в этот момент у него отрывается дно — после этого туда хоть рожу суй.

Наверное, автор хотела (а это была именно «она»), сказать всем нам, что «посмотрите на самих себя, вы же мыслите так, будто замкнуты в деревянной коробке, вы рассуждаете так, будто засунули голову в ящик без дна».

Но блять, эта фотография совершенно не передает описанного, на фото дура которая сует голову в коробку. Без названия это фотография является типичным примером бессмысленного фото, а с название является типичным примером высокодуховной хуйни.

Разумеется, сейчас некоторые из вас возмутятся, сказав мне, что я на самом деле нихуя не понимаю, нопослушайте люди, все эти фотки слепил Иегова, так давайте же возьмемся за руки и споем эту не хитрую песнюдавайте сравним лицо в коробке, с сопливой мордой.

Присмотритесь, у парня действительно из носа течет сопля, но почему-то эта фотография называется «К взлету готов» (или как-то так), а не «Выход мышления в пределах человеческого бытия». И когда я говорю «выход мышления» я подразумеваю очевидное соплевыделение из пазух носа, а не «Выход Дракона», как бы хотелось думать многим. Так в чем здесь смысл?

А эта что за скотина? Что это блять такое? Что это за вульгарная поебистика? Кстати, однажды, в книге «советы для девочек» я прочитал, что для того чтобы как следует залететь, после того как в вас кончили, нужно задрать ноги повыше, чтобы сперма затекла куда нужно. Так почему же эта фотография не называется «Зачатие»? Впрочем, людям которые сушат одежду верх ногами не вынимая плечиков — детей лучше не заводить.

Или вот:

Вот что в этой фотографии такого? Ну это же действительно хуйня, баба и нереально банальные бананы яблоки на ленточках. Вот лично мне противно смотреть на такое. У этого нет смысла, а у яблок, бабы и фотографа — нет будущего, так же как и у всех, кто ебашит концептуальные портреты в ч/б до омерзения похожие друг на друга.

(продолжение следует)…