Фотовыставка «Люди островов». Особое мнение. Часть 2

blyatukov.ru.2012

Продолжаю задавать интересующие меня вопросы, посетившие меня во время фотовыставки «Люди островов».

Например, кто блять оказался таким умным, что допустил до выставки подобную фотографию?

Любой из нас, включив вечером местные новости во время путины, может смотреть на подобные кадры ежедневно! Вчера только читал новость про очередное рыбоперерабатывающее оборудование, с точно такими же фотографиями. Как такая фотография попала на выставку? Мне не понятно.

Или вот:

Кадр из сериала Лост — Джон Локк принимает горячую ванну вместе с мальчиком.

А вот парочка хороших фотографий, т.е. может быть они и не хорошие, но лично меня впечатлили, и очень.

Не, ну классно же! Не каждый день можно увидеть подобное, и тем более не каждый день можно успеть подобное подснять.

Или вот:

Кому-то может показаться, что в этом кадре нет ничего особенного, ну оказался человек с фотоаппаратом в нужное время — в нужном месте, или даже больше, возможно он специально этого ждал.

Но когда я увидел эту фотографию, я понял, что никогда не задумывался о том, что орел на верхушку стелы не спустился с небес во время грозы, а его, оказывается, туда привезли! Честное слово — никогда бы не задумался о подобном. Собственно, лично для меня одна лишь эта фотография отбила все 60 рублей, что я заплатил за вход на выставку.

Еще была эта фотография:

В комментариях к прошлому посту мне оставили замечательный комментарий

london: чем больше всего замешено в фото, тем лучше. даже если это всё никак между собой не связано. главное чтобы было что людям показать. а потом дать этому название чтобы все это обрело смысл. хотя фотография обрела бы больший смысл если бы называлась «куча дебильного барахла»

Когда я увидел эту фотографию и ее называние (которое я, к сожалению, забыл) у меня в голове сразу появилась мысль — как же много всего на этой фотографии замешано. Там блять и дети, и танк, и даже сраная радуга, которая во все это дело воткнута фотошопом. На фото не хватает только митингующих людей с флагами КПРФ, Усов Игоря Николаева и Православного Храма, а так — полный аншлаг. Вот только стала ли эта фотография хорошей — не ясно.

Так же мне понравилась и эта замечательная работа:

Это не я так плохо сфотал, это просто девочка не в фокусе, хотя ее неоднозначный жест и открытый рот говорит нам о многом.

Вероятность появления педофилов на этой выставке — 140%.

Еще была отличная серия фотографий с КМНС, вот вам три из них:

На мой взгляд эти фотографии формируют своеобразное повествование в стиле ЖЗЛ — родился мальчиком, вырос рыбаком и умер тюленем. Это примерно как с Майклом Джексоном, который родился красивым черным мальчиком, а умер некрасивой белой женщиной.

Ну, а букву «Й» обосрали недовольные птицы.

Конец.

Ах, да. Были еще и работы такого плана:

Но мне кажется, что их просто кто-то скачал с Инстаграма.

И еще: Нужно быть особенным мудаком, чтобы ебашить сепию на репортажную съемку, когда в кадре находятся ч/б фотографии — http://citysakh.ru/news/?newsid=23016&fotoview=1. Ситисах — говно. Кто блять принял у фотографа такую работу и нахуя вы ему заплатили?