Пиратские игрушки

poster

Китайская промышленность ни секунды не стоит на месте, постоянно выпуская тонны низкокачественного пластика под видом чего угодно, но только не оригинальных товаров. Смотреть на китайские подделки можно бесконечно, настолько они получаются замечательными, но даже с учетом того, что игрушка это та вещь, которую ребенок вначале сломает, а потом забудет — я все равно никогда не понимал, как вообще можно покупать детям все это китайское барахло?

Нет, ну правда. Вот вы, да-да, именно вы, вы давно заходили в магазин с игрушками? Я вот в них захожу постоянно, чисто ради интереса — сколько сейчас денег лупят с родителей обнаглевшие торговцы, выставляя на прилавки низкокачественное китайское говно?

Вот отличный пример из Владивостока:

IMG_8464

А потом Пашка разобьет этим Бэтменом голову Сашке, потому что тот будет утверждать, что Бэтмена в Мстителях не было, а в новом фильме его вообще, о ужас, будет играть Бен Афлек.

А вот то, что стояло на соседней полке. Псс, парни, не хотите ли немного расчленить собаку?

IMG_8465

Однако, официальные игрушки временами тоже дают жару. Вот перед вами коллекция прошлого года по мультфильму Черепашки-Ниндзя (включая ретро-версии фигурок).

IMG_8456

И все было бы хорошо, если бы Донни не баловался бутератом.

IMG_8457

Но вернемся к пиратам. Вот вам замечательный набор сфотаный мною в Питере. Судя по цене — Халк в наборе явно настоящий (в смысле живой).

IMG_8598

А это Раф на мотоцикле, посмотрите внимательно на фигурку.

IMG_8594

А это то, что положили в эту самую коробку.

IMG_8592

Упс. Видимо что-то случилось. А вот это оригинал (официальная русская версия).

IMG_8602

Но какой-нибудь родитель не будет разбираться в чем здесь разница, пойдет и купит первое попавшееся барахло. Бедные дети.

Или нет, не бедные. Это я просто сам загнал себя в какие-то ненужные рамки и не могу получать удовольствие от настоящего креатива!

ЧЕРЕПАХИ!

IMG_8595

ЧЕРЕПАХИ!!!

IMG_8596

ЧЕРЕПАХИ!!!!!!!1111111

IMG_8597

ДААААААА!!!!!1111

IMG_8599

Вот я лох, со своими фигурками от NECA по 3.000 за штуку. Давно бы уже мог на эти деньги 16 фигурок взять.

IMG_8678