Квартирный вопрос. Выпуск 1

poster-kv-01

По ряду причин мне периодически приходится просматривать объявления о продаже квартир на близлежащих территориях. Вначале я смотрю то, что необходимо лично мне, а потом начинаю осторожно просматривать и все остальное. Так вот, после всего увиденного я с уверенностью могу сказать, что меня окружают одни психопаты и этим психопатам очень нравится тратить космические суммы денег на то, что они называют «ремонт».

Сегодня мы смотрим четырехкомнатные квартиры 138 серии в 11 микрорайоне, т.е. все эти люди живут от меня в соседних домах.

Как-то Артемий Лебедев в своем Ководстве рассказывал о том, что не существует несовместимых цветов и что зеленый отлично сочетается с красным, приводя в пример клубнику (красные ягоды и зеленые листья), но если бы старик увидел сочетание красного глянца и пленки под зеленый мрамор, он бы забрал свои слова обратно.

1

А вот у этих людей вроде бы все хорошо, стандартная палитра, хотя возможно кого-то и смутит наличие в квартире камина, но сразу видно, что люди просто могут себе это позволить.

3

Так же как и разместит в маленькой комнате угловой шкаф и оставить там место для целого кресла.

4

Но стоит только выглянуть в коридор и мы натыкаемся на это… первый звоночек о том, что срочно нужно принять таблеточку. И да, я говорю об арке.

2

ОБ АРКЕ! АРКЕ! АХАХАХАХ!

5

И ведь ее форма настолько нелогичная, что я даже не знаю, как вообще такое можно было придумать? Обратите внимание на двери в зал, проход там был расширен, чтобы можно было поставить двойную дверь. Ну и, казалось бы, сделайте тоже самое и в коридоре, снесите вы эти «боковушки»? Но нет, нужно было обязательно сделать модный дизайнерский ход, чтобы потом биться об него головой.

Но не все так плохо, вот вам фотография с правильным дизайнерским решением (это у нас как бы пауза, и смотрим мы уже квартиру других людей). Возле окна были возведены короба с нишами где разместили полки. Подоконник тоже был увеличен, став полноценной рабочей поверхностью (его можно было бы сделать и еще больше).

При этом такой короб совершенно не отбирает площади у комнаты, потому что с одной стороны находится косой угол, а с другой за ним спрятался стояк отопления. Так же обратите внимание на софиты в верхней арке и то как здорово все это закрывается жалюзи.

0

И единственным изъяном здесь является то, что плинтус под окном не сделали единым контуром. Но вернемся к нашим «баранам».

Вот на фото вроде бы обычный коридор, если не считать недостатком того, что здесь три уровня потолка, что очень хорошо видно над дверью.

12

Идем дальше, здесь у нас кухня все той же квартиры. Коричневая мебель идеально сочетается с изгибами на потолке.

7

А здесь у нас фантастические по своей красоте фотообои! Вот это круто, вот это я люблю.

6

Ну и чтобы у вас не оставалось никаких сомнений в том, что эта квартира просто создана именно для вас, вот вам еще один кадр с кухни. ТАДАМ!

8

Но подождите, что это? Что же это такое притаилось в углу этого зала? Да это же колонна!

9

А это АЛТАРЬ!

10

Но и это еще не все… потому что в этой квартире коридор наносит нам ответный удар! На-на!

11

Уфффф. Господи! За что ты так? После такого только спасительная зелень в подъезде может успокоить наш взор.

13

А на сегодня это все, до скорых встреч.

В посте были использованы фотографии из этих объявлений: