Эволюция Блога. Шаг 3

blyatukov.ru.2012

Пожалуй, самым сложным во всем этом деле является сохранить все то многообразие видов, что было создано мною на данный момент. Я помню практически каждый свой пост, помню настроение, с котором я их писал, помню, о чем думал, в какую сторону спал головой за день до этого и многое другое.

Когда в детстве папа говорил мне вести дневник, меня никогда не хватало больше чем на один день, а некоторые описания из тех детских заметок я помню до сих пор. Например, одна из них звучала примерно так: «Сегодня мы ездили ловить рыбу с дядей Сашей Ширшовым, папой и каким-то мужиком». Не знаю, почему для тогдашнего описания незнакомого мне мужчины я использовал слово «мужик», но хорошо помню, как я смотрел на написанное собственноручно предложение, и понимал, какая же это хуйня. Да и буквы были не стройные, не в пример сегодняшним шрифтам и веб-технологиям.

Знаете, а ведь у меня очень красивый подчерк, особенно если я пишу тонкой ручкой. Но когда мне нужно что-нибудь записать, я, в спешке, вывожу непонятные для меня самого линии. В непонятной для меня самого спешке. У меня очень красивый подчерк, но я уже давным-давно разучился писать.

Теперь все иначе, «Стул, компьютер — и нету человека».  А то, что есть, нужно сохранить. Осторожно взять каждый пост, каждую картиночку вставленную в него, взять, и аккуратно перенести на новое место, вернее не на новое, а на еще одно. «Новый домик для блога», если можно так об этом сказать.

Сейчас я дошел уже до апреля 2012 года, уткнулся в посты про фильм «Десять минут» и Риту Лондон. Пожалуй, это самый продолжительный и самый сложный этап. Теперь кроме текста, и изображений, мне придется переносить еще и видео. Проставлять теги, записывать количество просмотров, ставить тег «Статистика». И все это лишь для того, чтобы отчетливо представлять направление дальнейшего движения.

Эволюция очень сложное время, но и не менее интересное.

Удастся ли за следующий год превратить просмотры в посетителей? В какую сторону изменится статистика. Кто первый не поймет шутки и расфасует меня по пакетам?

За прошедший год я четко осознал позицию Ситисаха в сахалинском сегменте интернета и его первозданный потенциал. Ситисах — это невероятно мощный инструмент, и чтобы там не говорили, но, как и любым инструментом, им просто нужно уметь пользоваться.

Я считаю, что для начала у меня получилось неплохо и искренни не понимаю, почему никто другой не делает того же самого, ведь как минимум это интересно.

Эволюция не приходит одна. Эволюция это весело.