Эволюция Блога. Шаг 2

blyatukov.ru.2012

Двадцатого числа каждого месяца я публиковал так называемый «Месячник», структурированный список постов за все время, что-то вроде оглавления, чем он, по сути, и являлся. Теперь же месячник будет, выходит по первым числам, для простоты ведения нашей не хитрой бухгалтерии. Собственно именно этим и обусловлено его отсутствие на этой неделе.

Первого августа нас ожидает обновленный Месячник.

Ну, а сейчас, для того чтобы осознать необходимость дальнейшего роста, о котором я рассказывал в прошлый раз, необходимо обратиться к статистике.

За год ежедневного блогопостинга на Ситисахе я написал:

369 постов, которые набрали:

  • +1.061 ↑
  • -370 ↓
  • 4.503 комментария

За это же время другими пользователями Ситисаха было написано 1910 постов, что согласитесь не так уж и мало, если речь идет о пользовательском контенте.

К слову стоит отметить, что сам я оставил в блогах около 2.500 комментариев, так что из 4.500 моих, где-то 2.000. А из 1.061 положительной оценки, оценок поставленных по моей личной просьбе не наберется и 100.

С первого дня мои посты набирали минимум 100 просмотров, сейчас же стабильно 1.000 – 1.500 и 2.000, когда агонизирующим читателям становится совсем худо.

Если кто-то думает, что в рамках интернета это не большие цифры, то окажется абсолютно прав, но попробуйте создать блог на Ситисахе, и посмотрите, сколько просмотров он соберет за первый день.

Отличным примером может послужить, к хуям заминусованный блог пользователя под ником Vira. Блог был создан 5 дней назад и набрал всего 200 просмотров с двух постов, что примерно по 50 просмотров в день или 100 на пост. Напомню еще раз, у меня 100 было с первого дня и никогда не опускалось ниже и это при том, что твиттер я завел только в октябре.

Все это длительное время я не переставал задавать себе один и тот же вопрос: «Что было бы, если бы все это время я публиковал посты где-то еще»?  А многие вас, в это же самое время, задавали мне другой вопрос: «Почему ты сидишь на этом ебаном Ситисахе»?

Но, не смотря на мои нападки в адрес Ситисаха, на самом деле это замечательный сайт, приложив к которому немного любви и заботы, можно получить отличную альтернативу демонтируемого гиганта, даже с учетом того, что у Ситисаха своя аудитория.

Я ни минуты не жалею, что начал вести свой блог именно здесь. Блоги Ситисаха это единственная сахалинская платформа для блоггеров. Пусть с не большой, но настоящей живой аудиторией. И если вы хотите рассказать о себе всему Сахалину, то Ситисах это идеальный для вас вариант.

Но, как я уже говорил вчера, теперь у меня несколько иной интерес. Эволюция неизбежна.