Месячник. Выпуск 32

poster-mesyachnik-32

Месячник — это такой пост, в котором я подвожу итоги прошедшего месяца в вопросах посещаемости. Когда показатели на графиках растут — я радуюсь, когда падают — радуются другие. Прошедший март стал для других нерадостным месяцем — так как посещаемость блога все еще продолжает расти.

Вот наш самый главный график — среднесуточная посещаемость, и если посмотреть на форму синей линии, то можно заметить что у нас подряд два месяца роста, что судя по графику встречалось всего два раза (примерно в тоже самое время и летом того года).

sred

Интересно, будет ли рост продолжаться и в апреле?

А ниже у нас график максимальных значений, но побить историю про Суру нам пока так и не удалось.

max

С социальными сетями у нас все так же плохо.

social

И потому в очередной раз призываю всех вас подписаться на паблики и аккаунты блога в социальных сетях, даже если вы этими сетями на данный момент и не пользуетесь.

Объясню почему это важно. Вот если завтра нам тут всем заблокируют интернет, а мой блог прикроют ортодоксальные клирекалы из КГБ, тогда где нам еще вести борьбу с системой, если не в подконтрольных системе социальных сетях? То-то и но.

А это график посещаемости ЖЖ. ЖЖ весь прошлый месяц работал через ЖЖопу и даже не смотря на какую-то там смену власти все равно остается куском говна родом из 90-х, так что ЖЖ не ЖЖалко.

lj

А теперь мой любимый график — на нем я сравниваю посещаемость трех основных сахалинских «блогоплатформ»: Блогов Ситисах, «Блогов» АСТВ и своего блога.

blogs

Как видите, АСТВшники, сотрудникам которых платят за посты мелкие деньги, в марте «привлекли» к себе в «блоги» чуть больше аудитории, чем я один. Жаль конечно, но интересно, что бы было с этим разделом, если бы именно в нем не проводился очередной конкурс красоты по фотографиям?

Если честно, я знаю, что мой блог читают ответственные люди, и я бы хотел попросить их, поставить отдельный счетчик именно на страницу с постами и убрать его с объявлений, форума и всего того, что там у вас есть.

Спасибо за внимание.