Питер. Апрель. 2014. Часть 2

poster

Продолжаем собирать по кусочкам апрельский Питер. Сегодня у нас, как вы могли догадаться по постеру к посту, будет немного про мою учебу и про крепкий сон (в номере гостиницы).

А из нашего окна.

IMG_3317

Да-да, жил на первом этаже.

А это замечательное объявление в туалете НИИ «Росатома», где я и учился.

IMG_9197

А это мои «коллеги» (или однокурсники?). Как сказал самый старший из нас: «Меня учить — только портить» и проспал почти половину занятий из той половины, на которые он ходил.

IMG_9201

Учили, кстати, очень интересно. Я даже не ожидал.

А однаждый утром я проснулся в своей постели и подумал, что меня убили.

IMG_9229

На фото тот край, где почти не было крови. Ох, а сколько было на подушке и на лице.

IMG_9230

Нет, я правда испугался, что вот и все — приплыли. Но, оказалось, что у меня ночью просто пошла кровь из носа, но я это дело как-то проспал.

Администратор гостиницы сказал мне, что если они не отстирают белье, то мне придется заплатить за него, на что интернет ответил, что нужно будет составить специальный акт. А после этого за моими деньгами никто так и не пришел.

А это одна тех неловкий вещей, которые мы мельком проглядывали во время обучения. Перед вами МСВС — суперсекретная отечественная операционная система представляющая собой перепиленный Red Hat Linux с затертыми копирайтами и болтом на авторские права. На скриншоте ниже неотъемлемая часть данной ОС — игра «Черный пингвин»!

IMG_9319

Суть игры заключается в том, чтобы используя стрелочки собрать все… ФУЖЕРЫ! При этом не упав с края платформы и не напоровшись на… ОКНО!

IMG_9321

Господи, храни наше Министерство Обороны! Вы только взгляните на эту ошибку!

IMG_9320

И НА ЭТУ!

IMG_9322

Все эти Флаппи Бердс и 2048 — просто сосут! Скорей бы черный пингвин вышел на iOS и под Андройд.

Ну, а это самый обычный телефон. Ну, т.е. как обычный — такой телефон есть в каждом номере.

IMG_9333

Отдельно мне понравился регулятор громкости.

IMG_9331

Раз, и готово!

IMG_9332

С телефоном связана одна довольно занимательная история. Дело в том, что вначале через стенку от меня жил какой-то чувак, который явно курил не только в туалете, но и в постеле, в результат чего запах попадал ко мне в комнату (как по вентиляции, так и через розетку возле кровати), а когда он съехал, номер сняли какие-то «молодожены».

Так что как только женские крики начинали мне надоедать, я звонил в соседний номер до посинения, а потом просто клал трубку. Судя по дальнейшим разговорам, которые легко можно было услышать все так же через стену — вставать любви становилось все тяжелей.

Не, ну а чо? Не зря же я получил свой красный диплом?

IMG_9324

То-то и оно!