Питер. Апрель. 2014. Часть 1

poster

Так вышло, что на этот раз в Питер я поехал строго по делу, а именно на учебу. Про нее я немного расскажу в следующем посте, а в этом у нас будет бестолковая беготня по магазинам, которой я посвещал все свое свободное время. Которого, надо признать, было у меня не так уж и много.

Повествование будет немного «дерганным» — фото я делал на телефон (пожалуй, эта поездка показал мне насколько обычному человеку не нужна зеркалка и как же без нее хорошо), фотал я довольно лениво и как это обычно бывает у блоггеров — фотал я всякую херню.

Вот, например, Тойота впоровшаяся в столб практически у нас на глазах. Сработала подушка безопасности, а из под копота начали вытекать разноцветные жидкости.

IMG_9208

Проблема этой фотки в том, что когда через полдня за машиной приехал эвакуатор — погрузили ее на него вместе с водителем (что запрещено), но я осознал это уже после того, как оказался дома. Так что вместо фото дурака в машине, вот вам просто фото.

А это то, на что я потратил кучу сил, времени и денег — официальная коллекция комиксов Марвел, обзор на первый номер которой я делал еще в начале года.

IMG_9212

Новые номер выходят раз в две недели и в том же Питере в любом газетном киоске стоят 299 рублей (это как не трудно догадаться уже с маржей распространителя), а когда они доезжают до нас, то цена почему-то оказывается почти 600 рублей (я как-то попросил в ларке «Пресса» привезти мне второй номер) и это при том, что здоровенные контейнера с печатной продукцией приходят к нам каждый день (т.е. цена оказалась выше, чем если бы я получал эти комиксы Почтой России).

Но книги разбирают так же быстро, как они и появляются у продавцов, так что 7 из 9 номеров пришлось взять у «перекупщиков», которые называют себя «Магазином Комиксов», по цене выше чем РРК, что довольно неприятно, особенно не считая того факта, что к месту продажи мне пришлось ехать с кучей пересадок на другой конец города.

Весь город, кстати, разрисован вот такими объявлениями. Хорошо, что у нас такого пока нет.

IMG_9215

А это мой одноклассник Виталя — пьет пиво из стаканчика для зубочисток. Виталя — большой мальчик, так что может себе позволить даже такое.

IMG_9226

Кстати, пиво нам принесли в кружках с трубочками. На вопрос, что это за «гомосексуальная» херня, официант ответил, что так у них сейчас модно.

А это я покупаю штанишки для Марины Андреевны. Знаете, это очень удобно. Тут сфотал, туда отправил, там посмотрели и тут же купил.

IMG_9235

А это дедушка с двумя рулонами туалетной бумаги на ранце. По всей видимости рулоны всегда должны быть под рукой.

IMG_9236

А это детский отдел в одном из магазинов одного из ТЦ, я как увидел эту толстовку — чуть не купил (на пузе тоже принт, все по канону). Жаль на взрослых людей такие крутые штуки не продают.

IMG_9240

А это вторая крайность, ради которой я оббежал почти все Медиа Маркты и Эльдорадо в Питере — дешевые диски на PS3.

IMG_9242

Как не трудно догадаться, всякое старье здесь продают за смешные деньги. Но я-то в это старье еще не играл!

IMG_9243

А иногда попадаются просто подарки. Прицепом к Dishonored я взял еще и последнего Бэтмена, от чего каждая из игр заехала мне всего по 1.100 рублей (вместо 2.500, которые любят просить за них в интернете).

IMG_9265

А эту фотку я сделал, кажется, в ТехноСиле. Что это такое и зачем оно стоит на витрине — понять невозможно.

IMG_9274

А еще приезжаю я в Мегу, а она — горит! Хотя, это лучше чем было в прошлый раз, когда в нее заложили бомбу.

IMG_9287

Горела, кстати, не сама Мега, а поле за ней. Но стена огня реально было метра под два — выглядело очень круто.

Оппозиционные вай-фай сети на фудкорте.

IMG_9313

А теперь парочка фотографий СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ!

Эту фотографию я сделал специально для Смыка.

IMG_9303

Это для Ващенко.

IMG_9326

А это для моего любимого друга Дартика, знаю, что он поймет.

IMG_9330

А на сегодня это все. Во второй части у нас будет моя учеба и жизнь в гостинице. И, да, в музеи я опять не ходил.