Месячник. Выпуск 33

poster-mesyachnik-33

Каждый месяц я подвожу «итоги» своего блогодействия — подбивая статистические данные и строя графики. Сегодняшний месячник будет очень коротким, так как на разговоры лишнего времени у меня нет.

Так как весь апрель я практически не писал, то и на посещаемости это отразилось соответствующим образом.

— Что случилось с посещаемостью?

— Она упала.

Есть ли в этом что-то плохое? Нет. Другое дело, если бы посещаемость падала при ежедневном блогопостинге, а так — ничего интересного. График среднесуточной посещаемости перед вами:

sred

А это график пиковых значений. Как всегда толку от него никакого, но стоит нам только побить по посещаемости историю про кафе «Сура», тогда можно будет набить на колени себе очередную «ачивку», а про график — забыть.

max

В социальных сетях тоже ничего интересного, если не считать того факта, что в связи с переводом группы блога Вконтакте в «паблик» (чисто смена формы собственности) и невозможность всвязи с этим приглашать туда ботом «друзей» — количество отписавшихся начало доминировать над количеством вновьприбывших пользователей. Но если бы вы знали то, что знаю я — вам было бы на это пофиг.

В любом случае график перед вами:

social

Ну и мой самый любимый график, по результатам созерцания которого сотрудники блогов АСТВ, которые ведут их за деньги — наконец-то получать долгожданную премию. Кстати, напомню, что счетчик на сайте установлен у них «не корректно», так как к «блогам» у АСТВшников относятся еще и форум и много чего еще.

blogs

Ну и чтобы два раза не вставать, я решил включить в этот месячник упоминание одного косметического изминения.

Ниже находится моя «классическая фотография» за авторством Миши Шагова. Данную фотографию я использую везде где только можно, потому что она настолько крутая, что я до сих пор не вижу смысла меня ее на что-либо другое.

Image19

Так же важно отметить, что фотка эта сделана на самый настоящий пленочный фотоаппарат и если ты хипстер, то срочно нужно начать обмазываться смузи.

Однако, технологии не стоят на месте, и негатив был ловко отсканирован более лучшим сканером, отчего у фотографи внезапно появился долгожданный объем.

RBuPW9iKNCs

Так что теперь все постеры сделанные на ее основе — стали только лучше (что вы можете наблюдать уже в этом посте и во всех моих аккаунтах в социальных сетях).

А в заключение я еще раз настоятельно рекомендую перечитать последний Междумесячник, чтобы быть готовым к тому, куда мы идет. Остальные подробности будут чуть позже.