Междумесячник. Выпуск 19

poster-mejdumesyachnik-19

Всем привет, у меня для вас две новости — одна хорошая, а другая не очень.

На календаре сегодня и вот прямо сейчас, когда я пишу этот пост, 4 мая, а дата публикации последнего поста у меня в блоге — 20 апреля, что как бы говорит нам о том, что я не публиковал посты уже две недели. Собственно, в этом нет ничего удивительного и уже неоднократнно рассказывал о том, что очень часто публикую посты задним числом — чтобы сохранять «священный порядок» ежедневного блогописания. Собственно, это и есть плохая новость — вызванная двухнедельным отъездом на материк и майскими праздниками, а теперь давайте перейдем к хорошей. Но не сразу.

Как некоторые из вас помнят, изначально я заводил блог для того, чтобы «набить руку» для ведения «медийной составляющей» одного своего проекта или хобби, если можно так сказать. Но с тех пор прошло уже три года, а то хобби мне пришлось сменить на это и, кажется, я даже уже начинаю получать от него удовольствие.

При этом, если отбросить постоянный недостаток времени, то из положительных тенденций последнего времени можно назвать качественное улучшение контента во многих рубриках, возможно вам этого и не заметно, но если вы посмотрите на то — что и как я писал три года назад — подобные изменения в лучшую сторону станут очевидными, возможно еще немного и я перестану не только материться, но и писать с без ошибок.

Еще одним из достижений стал, хоть все еще не регулярный, но выход моей «колонки» на Ситисахе, которую я стараюсь делать к каждой пятнице, но получается это не всегда. На данный момент уже вышло несколько моих заметок разной тематической направленности:

Колонка на Ситисахе стала для меня не только «новым опытом», но своеобразным «вызовом» в том плане, что обычно тему для нее мне дает редакция (вернее, я прошу их об этом сам) — так и интересней, и проще (вообще, выбрать тему для поста, это то еще наказание). Колонка — это отличное средство для выхода за рамки блога. Так что теперь по пятницам у меня в блоге нет ничего кроме рубрики «СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ». И как не сложно догадаться, мне бы хотелось, чтобы в дальнейшем я смог публиковаться и на других ресурсах, например, на РИА «Сахалин-Курилы» или в газете «В каждый дом».

Говоря об «улучшении контента» хотелось бы упомянуть и о том, что в скором времени я перезапущу некоторые номерные рубрики (номерные, это те, где в названии есть слово «выпуск»), потому что старые форматы в «современном мире» окончательно утратили свою актуальность.

Возвращаясь же к тому «первоначальному» хоббии, нельзя не сказать, что, каждый раз при публикации ежедневного поста я не переставал размышлять о том, что еще немного (вот совсем чуть-чуть) и в какой-то из дней недели вместо полноценного поста у меня будет стоять только ссылка на еще один мой тематический ресурс и вот тогда-то все точно будет круто. Но на практике все оказалось несколько иначе.

Хорошая новость сегодняшнего дня заключается в том, что в связи с обилием в последнее время в моем блоге постов на одну и ту же тематику и неизбежным увеличением их числа в дальнейшем, мною было принято волевое решение — создать для них отдельный тематический блог, но об этом я расскажу вам в следующий раз в рубрике «Эволюция блога».

На данный момент проект находится на стадии «брендирования» и «проработки концепции». Впрочем, это уже точно будет не тот Леонид Константинович, который вам нужен и как минимум минус еще один день в блоге Блятюкова.