Кинофестиваль СахГУ. 2012. Это ещё не конец

poster-10minut-17

Неужели вы думали, что с кинофестивалем покончено? Ничего подобного! Как говорит моя любимая актриса: «Это еще не конец».

Хотя в итоге я не имею ничего против Кинофестиваля, но все же считаю, что до ему еще далеко даже до межвузовского уровня, не говоря уже о межрегиональном или международном, о чем, говорили не только во время вручения наград, но и на передаче СахАР (которую покажут через месяц).

И пожалуй я еще раз выскажу свою главную претензию. Даже не смотря на то, что я уже сказал об этом всем кому можно, это мой блог и тут я могу делать что захочу, в том числе повторяя из поста в пост — одно и тоже.

Самое хуевое во всем этом деле было даже не то, что зал, где происходило награждение никто не убирает.

И не то, что когда милая Надя делала футболку — сам Бог продлил вертикальную перекладину у буквы «Т»

Еще раз прорекламировав свой любимый фильм «Крестик».

Самым хуевым было то, что во время награждения не были продемонстрированы все работы победители.

Когда во время записи СахАРа, я задал этот вопрос Арт-директору кинофестиваля (это было уже после того, как мы с ним подрались), он ответил мне, что рамки награждения были строго регламентированы и вообще изначально не планировалось показывать большие фильмы.

Когда же я спросил, а зачем тогда на сцену выгоняли всю эту СахГУшную самодеятельность (пляшущие человечки, поющие женщины), мне ответили, что видимо у нас разное представление о том, как должно проходить награждение.

Это и не удивительно, ведь я на кинофестиваль шел смотреть кино… это ведь был кинофестиваль, так? А на КВН, который так же тварился на сцене, я хожу по другим дням. И да, в слова «тварился» ошибки нет.

Так что международный уровень у нас уже не за горами. На Кинофестиваль приедут студенты из зарубежных ВУЗов, на сцене под Эминема отпляшут второкурсники, студенты зарубежных ВУЗов уедут на родину.

После всего этого даже не удивительно, что уровень отечественного кино все еще болтается между ног у карлика из балагана.

А тот факт, что зрителям не показали фильм, который они сами же и выбрали, как сказал мой лучший друг Тарон Абазян: «Это плевок».