Квартирный вопрос. Выпуск 8

poster-kv-08

Здравствуйте, дорогие наши любители чужого ремонта, проходите, можете не разуваться, в эфире наша постоянная рубрика — «Квартирный вопрос», а грязь мы потом все равно сметем под ковер.

Ну что, вы готовы? Тогда начнем с фотографии, которую я вначале даже не хотел включать в данный выпуск, но приглядевшись понял — здесь живет наш поциент:

01

Задумка проста — выделить область в комнате расставив цветовые акценты, но почему-то вместо изысканного дизайна в глаза бросается стык над дверным проемом, при этом сам проем выполнен в форме арки, и это даже не смотря на то, что установленная здесь дверь почему-то осталась все той же прямоугольной формы (не говоря уже про ее прямоугольный цвет). Но больше всего мне нравится замечательная окантовочка, которую видно на светлых обоях и почему нельзя было поставить нормальный потолочный бордюр?

А вот в следующей квартире все просто и однозначно, главное, чтобы в ризетку утюг втыкать было удобно. Потолочная плитка подобрана в тон.

17

А здесь у нас еще один туалетный изыск — кафельная полочка, очень удобно. 

05

А теперь настало время посмотреть на квартиру людей с фантазией. 

03

Понятное дело, родители хотели создать интересный интерьер для ребенка и это на самом-то деле очень круто, но только не тогда, когда потолки в квартире 2.5 метра. Ну и, разумеется, традиционный вопрос — сколько сил и средств уйдет на демонтаж всей этой конструкции, если новым жильцам не нужна такая замечательная детская? 

04

И потому, чтобы не расстраивать себя мыслями о плохом, давайте поклеем обои прямо на потолок. 

06

Ну и на межкомнатные двери заодно. Обои это вообще универсальная штука и смотрятся всегда богато.

07

Правда не так богато, как здоровенный камин на фоне советских батарей отопления.  

08

И мне кажется, или у них действительно голубой натяжной потолок?

А сейчас я бы хотел прерваться на минутку и посочувствовать всем жильцам подобных квартир. 

09

И нет, дело совсем не в ремонте, как вы могли заметить, к отсутствию ремонта у меня претензий нет, не всем же быть такими успешными и высокооплачиваемыми блоггерами как я. 

10

А вот к чему у меня есть претензии, так это к архитектурным изыскам, как на трех этих фотографиях. И если вы все еще не заметили, то посмотрите на кусок плиты торчащей под потолком. 

11

Хуже этого может быть только труба отопления идущая по коридору под потолком (где-то я видел такое в трехкомнатной квартире 97-ой серии). Как это декорировать или не замечать — не понятно.

Зато не замечать вот это можно очень просто. Но подождите, знаете в чем волшебство этого коридора? 

12

Да в том, что это один и тот же коридор! Посмотрите внимательно и попробуйте угадать, где же проходит стык между «белыми» и «цветастыми» обоями? 

13

На меня можете не смотреть, я-то откуда знаю?

Так же как и не знаю, кто живет за шкафом в этой семье.  

15

На месте риелторов я бы побоялся заглядывать за эту коричневую штору, неизвестно, сколько дальних родственников приехавших погостить на недельку — сгинули в этой западне!

ПОПАВ ПРЯМИКОМ НА ПЛАНЕТУ ОБЕЗЬЯН! 

16

АРРРГГХХХЩ!

В посте использованы фотографии из следующий объявлений:

Берегите себя.