Дорога. По ту сторону

blyatukov.ru.2012

Привычки — это невыносимо круто! Кто-то забывает выключать фары, когда выходит из автомобиля, а кто-то напротив, заводится, только будучи пристегнутым. Привычки бывают разными.

Три года подряд, раз в неделю ты делаешь одно и тоже, правда не всегда получается сделать это в одном и том же месте, но выхода у тебя нет — иначе, такими темпами, ты далеко не уедешь.

Прибыв на место ты занимаешь очередь, затем ждешь, ждешь, ждешь еще немного, затем делаешь очевидный для себя выбор. Нет, этот слишком дорогой. Нет, этот слишком «мутный». Да, этот в самый раз, да и зачем другой, если ты никогда не видел разницы?

Платишь деньги, смотришь на цифры, размышляешь. Еще недавно был кризис и километровые очереди, а сейчас все уже забыли и даже высокие цены не кажутся такими высокими.

Стрелка показывает текущий уровень, ты думаешь о том, на сколько тебе хватит этого на этот раз. Заводишься. Едешь.

Три года подряд, раз в неделю я делал одно и тоже, правда не всегда получалось сделать это в одном и том же месте, но выхода у меня небыло — иначе, такими темпами, я бы далеко не уехал.

Прибыв на место я занял очередь, затем принялся ждать, ждать, ждать, затем сделал для себя очевидный выбор. Нет, 98-ой слишком дорогой. Нет, 95-ый слишком «мутный». Да, 92-ый в самый раз, да и зачем какой-то другой, если я никогда не видел разницы?

Выйдя из машины и потянувшись за пистолетом, я был готов вставить его в бинзобак, но привычки — это невыносимо круто.

На новой машине бак находился с правой стороны.

По ту сторону от меня.