«Леонид Константинович в 3D». Мнение

blyatukov.ru.2012

До недавнего времени мое отношение к фильма в формате «три-дэ» можно было наглядно лицезреть в представленном ниже видео.

Но, после просмотра фильма Прометей (мнение о котором я уже высказывал) мое отношение — переменилось в лучшую сторону.

Раньше, я всегда избегал фильмов в 3Д.

Все началось с того, что я в предпоследний раз посетил кинотеатр Премьер, где нам показали мультфильм «Вольт» (про типа «чудо-собаку»), в тот день 3Д мне удалось увидеть один раз, после чего весь фильм я смотрел со снятыми очками, потому что благодаря жадности хозяев Премьера, нам показывали двоящееся тридэговно. Двоящееся, даже в очках!

Поняв, что никаким 3Д это самое тридэ и не пахнет, я стал посещать фильмы с гордой припиской 2D, которая явно принижала мое кинолюбительские достоинство.

Шли годы, кинобоссы явно понимали, что не могут показывать людям мутные фильмы с невнятными эффектами, и тридэ у них стало получаться намного бодрей, хотя, и не без неприятностей.

Например, непонятно зачем седьмая часть, моего любимого фильма Saw (Пила), была снята в 3Д. Вернее зачем это было сделано — ясно как и то, что Джон Краммер бы распилил этих умников в первые пят минут, но при этом, режиссеры говорили что «это самое лучшее тридэ какое вы только видели». Разумеется, один трехмерный гвоздь не обеспечил должных кассовых сборов.

Собственно, в тот момент, когда такое понятие как «мода на 3Д» имел место быть, на это самое тридэ — ходит было невозможно.

Правда, пару раз мне таки попались хорошие фильмы, например, Легенда о Хранителях (или как там назывался фильм про сов?) и злоебучий Аватар, на расширенную версию которого я и сходил.

Но в целом, фильмы в 3Д — были просто темными фильмами, которые приходилось смотреть в неудобных очках. На фото — Тор в тридэ.

Кстати, хорошо помню, как в самом начале, народ постоянно фотал друг друга в очках, типа круто, йо!

Короче, в ближайшее время от 3Д ничего хорошего я не ждал. Хотя, краем уха я где-то услышал, что в моем любимом Комсомольце поставили новое оборудование и теперь там тридэ — ПРОСТО ОГОНЬ. Пришлось проверить.

Помните, в посте про Прометей я упомянул, что на экране была замечательная картинка? А ведь все это время она была в 3Д. Причем, хорошем таком 3Д. Ни таком, когда за весь фильм, показывают только одну трехмерную пулю, а когда вся кинокартина специально снята так, чтобы все то что находится поближе, казалось таким приятненьким.

Не прошло и пяти лет, как наконец-то нам стали показывать что-то стоящее, а не размазню, от которой болит голова и слезятся глаза. Теперь тем, кто делал 2.5Д будет посложней проталкивать свое говно, в то время как зритель начнет понимать разницу.

Но больше всего в Комсомольце меня удивили 3Д очки. Помните эту замечательную фотографию?

Так вот, на ней пацаны как раз в тех самых очках!
Все блять! Хватит выпускать полукилограммовые хуйни, от которых болит переносица, наконец-то легкие и удобные очки уже у нас в городе.

Наконец-то можно смотреть фильмы в 3Д.

Еще раз спасибо пацанам за фото.