Журнал «Лестница» (июнь, 2012). Обложка. Особое мнение

blyatukov.ru.2012

Вот и вышла первая Лестница, вернее первый, ведь Лестница — это журнал т.е. он, и не простой, а молодежный!

Все самое хорошее я, пожалуй, умещу в одном абзаце, а затем спокойно продолжу описывать ощущения от увиденного. Вернее ощущение у меня одно — непреодолимый ужас, нарастающий с каждой перевернутой страницей. Где-то к середине журнала я уже выл в голос, под конец — плакал забившись под стол. Но вернемся к хорошему.

Хорошо, что Лестница вышла. Нет, правда! Это замечательно. Хорошо, что люди называющие себя Главным редактором и Креативным блять директором довели начатое до конца, накидали материал, сверстали его в пэинте, нашли денег и идитов готовых платить за этот пиздец и наконец-то все это издали! За проделанную вами работу — мое вам почтение.

В остальном же, Лестница откровенно разочаровала, уж слишком местечковой она получилась. Полтора фрика, которых знают другие полтора фрика и басист считающий себя музыкантом — это и есть целевая аудитория данного выпуска Лестницы. Остальным же даже в хуй не впилось читать про тех, с кем они не здороваются даже при встрече.

Лестница это молодежный журнал? Знаете ли, молодежь бывает разная, и хотя меня попросили не говорить о людях плохо, но помещать на обложку какого-то волосатого хуя — крайне сомнительный ход.

Ладно, его знает продвинутая молодежь, но для большинства — это хуила странный молодой человек впидорском красном шарфике.

Как известно, большая часть людей не идентифицирует себя с какими либо субкультурами, но если этот журнал направлен на какую-то узкую группу людей — то кому он вообще нужен?

Впрочем, лично я очень толерантен к подрастающему поколению, и у меня возник другой вопрос: «Какого хуя на июньском номере волосатик стоит на фоне сугробов? А что будет в декабрьском, он будет топлес на пляже и в шортах»?

Но я блять не хочу смотреть на здоровенную кучу грязного снега, так же как и на все то, что окажется на обложке в декабре. Уж лучше бы вы взяли на обложку одну из замечательных фотографий Риты Лондон Кати Хлорр (о которых мы поговорим отдельно).

Итого: Обложка получилась отвратительной! Не говоря уже о верстке, особенно в нижней части, где за каким-то хуем было использовано уебанское выравнивание по ширине.

Можно ли было сделать крутую тематическую обложку? Разумеется! Достаточно было бы заменить очкарика с сугробом на любую фотку из моего инстаграмма.

На фото Маргарита Мушаилова, главная героиня фильма «Десять минут», разговаривает по Скайпу с автором, сценаристом и режиссером. Фото снято белым айФоном c экрана макбука — что придает снимку невиданной хипстерности, а мрачная обстановка — неподдельного готического нуара.