Веселая ферма 5: «Max Payne 3»

poster-ff-05

Поиграл сегодня пару часов в Макса Пейна — увиденным остался очень доволен, но обо всем по порядку.

Во-первых, очень понравилось то, что лицензионная версия купленная на epic.kanobu.ru (впрочем, как и версия с gamazav.ru) оказалось не Steam-версией, хотя в самом Стиме лежит таже самая игра, с теме же самым субтитрами. Зачем так делать — не ясно.

Собственно, с учетом того, что я самый большой фанат Стима на Сахалине, мне очень обидно, что такая замечательная игра оказалась у меня за пределами его замечательной статистики.

Разумеется, на вопрос зачем я это сделал у меня нет однозначного ответа, потому что например Modern Warfare 3 купленный в Стиме — не имеет русского языка, в отличии от второй части. А вот тот же Skyrim — не продается и вовсе. Так что покупка лицензионного Макса в русском магазине была логичным шагом, но, сука, очень обидным.

Во-вторых, очень понравилось, как после установки игры, которая закончилась в 23:00 в это воскресенье, я попытался в нее поиграть, не зря же она так долго качалась. А затем я два часа наблюдал, как неспешно качаются еще четыре обновления. Все это мне напомнило, как во времена диалапа Бука предложила скачать мне мультиплеер на Dark Messiah of Might and Magic, который весил 2 Гб. Гидра Стим тогда еще только поднимала свою голову.

В-третьих, на втором часу игры, из которого игры было минут тридцать, понял, что не хочу участвовать в перестрелках, а хочу просто смотреть кино про Макса.

В-четвертых, мне очень понравилось, что во время прыжка Макс может удариться головой об стену и перестать буллет-таймировать.

Продолжаю играть.