Эволюция Блога. Шаг 4

blyatukov.ru.2012

Понимание собственной аудитории приходит не сразу, так же как и не сразу вслед за этим пониманием приходит и осознание того, что твоя аудитория находится где-то еще и первое что ты должен сделать, проснувшись с утра — спасти их.

Как Abe из Oddworld ты должен найти каждого из них, похлопать по плечу и позвать их за собой. Потому что если ты не сделаешь этого, то их пустят на консервы и сок.

Когда в октябре прошлого года я завел себе твиттер @blyatukov, по большому счету, я даже не знал, для чего он мне нужен. Когда в июле этого года, я создал Блог-бота — @blyatukov_blog, я прекрасно осознавал, что туда я буду скидывать только ссылки на свои посты. Никакого спама, никаких пробок на Емельянова, никаких 20.000 твитов в год и самое главное, никакого меня.

Когда год назад между ЖЖ и Ситисахом я сделал выбор в пользу последнего, я прекрасно понимал, что другой блог-платформы на Сахалине попросту не существует. Когда в этом месяце я перенес все свои посты в реанимированный ЖЖ — blyatukov.livejournal.com*, я прекрасно понимал, что Abe найдет других и мудоконов за пределами Сахалина.

Когда меня спрашивали, почему я не ухожу на стендалон блог, я говорил, что не вижу в этом смысла и что время еще не пришло. Но когда моему ежедневному блогопостингу исполнился год, я создал отдельный блог — blyatukov.ru**, теперь этот и любой другой пост, можно найти и там.

Блог эволюционировал.

Теперь любой читатель сможет найти меня сразу в четырех местах, все они равнозначны и если я и буду выдавать каким-то площадкам приоритет и эксклюзивность, то Ситисах без сомнения будет первым.

Эволюция продолжается.

*Примечание:  До 30.07.2012 посты в ЖЖ будут скрыты по техническим причинам, но если кто-то из вас пользуется ЖЖ, можете смело добавлять меня в друзья.

**Примечание: Сейчас у сайта нет абсолютно никакого дизайна, это вопрос не моей компетенции и ненадолго.