Откуда есть пошел быть хэштег #СахалинскаяБлокадаПротивАстрахани

blyatukov.ru.2012

Евгений Коль на линии:

Хэштег, несмотря на бредовость, довольно быстро становится популярным. Через час в #сахтви начинается астрахано-сахалинский ад. К соревнованию в остроумии подключается все больше и больше твитерян. Политический оттенок придает твитам патриотический флёр народного освобождения. Волна абсурдных твитов достигает размеров девятибалльного шторма. Понять с чего все началось, и в чем смысл становится решительно невозможно. Еще через час хэштег выходит в трэнды твиттера по России. Это прецедент.

То, с каким изяществом Лёня провернул комбинацию, не может не восхищать #сахтви. Пост Лёни совпал с безобидным, но массовым форсингом хэштега, увенчал его (как вишенка на торте) и объединил два потока в единое русло. Если я вводил и форсил хэштег исключительно для гимнастики ума, как поле для остроумных комментариев, Лёня этим постом придал ему ярко-выраженный общественно-политический окрас. И тут мы подходим к самому главному. К противостоянию.

Пост —  Откуда есть пошел быть хэштег #СахалинскаяБлокадаПротивАстрахани, строго к ознакомлению.

Осторожно! В комментариях — огонь!

Далее.

Прокрался на Ситисах — Хэштег #СахалинскаяБлокадаПротивАстрахани стал главным трендом дня для #сахтви

К настоящему времени хэштег #СахалинскаяБлокадаПротивАстрахани оказался выведен на 1 место среди актуальных трендов по России в Twitter.

О том, как разворачивались страсти вокруг твиттерного конфликта сахалинских и астраханских блоггеров, можете подчитать в подробном посте на стэнд-элон блоге blyatukov.ru

Прокрался в Астрахань-1 — ХЭШТЕГ #СахалинскаяБлокадаПротивАстрахани СТАЛ ГЛАВНЫМ ТРЕНДОМ ДНЯ. Комментарий Ast-News.Ru

Астраханцами, против которых ополчились сахалинцы, оказались комиссар астраханского отделения движения НАШИ Игорь Астранин и политтехнолог, пиарщик «Волгаря» Александр Тукаев, отправившиеся на другой край страны поработать в подготовке к избирательной кампании, которая должна пройти на Сахалине осенью этого года.
Наличие или отсутствие профессионализма у наших земляков привело не только к огромному негативу лично к ним со стороны сахалинцев, но и к заявлениям интернет-общественности, позорящим честь и достоинство всех астраханцев.

Осторожно! Адекватные астраханцы в комментариях.

Прокрался в Астрахань-2 — #САХАЛИНСКАЯБЛОКАДАПРОТИВАСТРАХАНИ

Гадать, что же вызвало взрыв «праведного сахалинского гнева» (с), совсем не обязательно. Ответ очевиден: на Сахалин выехал десант астраханских товарищей, которые произвели большой ажиотаж в местной информационной сфере (и, сответственно, блогосфере). 

Также любопытная ссылка для разглядывания (осторожно, мат!). Там же можно найти ссылки на прошлые посты сахалинского автора по «астраханской тематике». Альтернативная точка зрения представлена здесь.

Осторожно! Адекватные астраханцы вновь в комментариях.

А теперь внимание! Тизер песни «Веранберра feat. Блятюков — Астранин, я вас любила» из сборника THE BEST HITS OF ASTRAHAN. VOL 1.

На сегодня это все.