«Эволюция Борна». Мнение

blyatukov.ru.2012

 Про кино.

Реклама

Фильм

Спин-оффы, сиквелы, приквелы, триквелы — это замечательно. Параллельное развитие событий — просто охуенно. Даже фотки Борна в телевизоре — тоже круто, да и Мэтт Деймон не нужен, можно и без него.

Но только нельзя блять делать фильмы без сюжета!

Нельзя, нельзя показывать мне адские драки, которые я уже видел в трех прошлых Борнах, которые и так к середине второго фильма начинали утомлять, а затем, когда уже прошло два часа экранного времени втыкать Моби в финальную сцену.

Фильму это не поможет!

Какого хера вы пригласили в фильм Эдварда Нортона, чтобы он ходил из кабинета в кабинет? Быть может, лучше нужно было потратить еще немного денег на сценариста?

Почему туебень, который играет главного героя, ходит с лицом алкоголика? И скажите мне, скажите мне, пожалуйста, какая мразь озвучивала бабу истеричку? Кто блять был режиссером дубляжа?

Конечно, в целом фильм на уровне, но только если выкинуть из него какие-либо упоминания о Борне, то он сразу же превратится в боевик категории «Б», где какой-то Супер-мужик, будет бахаться зелененькими и синенькими, а потом придет Супер-кореец, затем сцена на мотоцикле и конец.

Тусклый бэкраунд к оригиналу. За драки, забеги по крышам и физическую подготовку — 4, за сюжет — 2, за дубляж — 1. Плюс 0,5 за Эдварда Нортона. Итого — смотреть только в версии «для домашнего ознакомления».

Фильм говно — едем дальше. А еще, зачем-то все самое интересное показали в трейлере. Приберегите 200 рублей и лучше сходите на концерт группы «Сплин».