Про рекламу

blyatukov.ru.2012

Всем привет — сегодня у нас будет серьезный разговор.

Например, те кто ходит ко мне в блог не по ссылкам и не читает посты через кросс-пост с других платформ, уже могли заметить, что на главной странице у меня висит рекламный баннер с совой.

Весит себе аккуратно, даже пожалуй слишком тихо для баннера, который рекламирует доставку линз по Южно-Сахалинску, но так оно намного лучше, чем реклама которая будет пытаться выколоть вам глаза.

Если честно, то я очень люблю рекламу. Я не против контекстной рекламы в интернете, потому что переодически нахожу ее полезной. Я люблю рекламу гугла, потому что однажды поискав в гугле какую-либо штуку, потом он будет напоминать мне о выходе обновления, если рекламодатель озаботился этим моментом. В рекламе нет ничего плохого и более того, я не понимаю людей, которые используют всякое говно типа AdBlock.

Не спорю, есть и такие сайты, типа Геометрии, где рекламу могут показать тебе вместо контента и на весь экран — это крайне неправильный подход, не нужно считать своих пользователей за идиотов (а на Геометрии как-то рекламировали прокладки). Реклама должна быть гармоничной частью самого сайта, а в идеале вообще быть вписана в его дизайн.

Но самое главное понимать, почему в том или ином месте вообще могла появиться реклама.

Например, реклама линз появилась у меня по той причине, что мне крайне интересно, будет ли в этом толк. Т.е. вы все правильно поняли — сейчас мне просто интересно.

Но это не самое интересное, интересней другое! Если вы нажмете на баннер и перейдете на сайт, то увидите одно занимательное сообщение  (его так же должно быть видно при переходи с Ситисаха и из ЖЖ), цитирую —

При заказе скажите, что вы пришли от Леонида Константиновича и получите в подарок прикольный контейнер.

Вот это уже то, что касается не только меня или Гофмана, а то, что касается именно вас. Я уже говорил, что реклама может быть полезной? Это как раз тот самый случай. Баннер приносит пользу не только мне, но и вам — мелочь, а приятно.

Разумеется, когда на сайт будут ходит сотни тысяч людей, а Гофман не будет успевать развозить заказы, он наймет себе помощника, а в подарок будет давать второй комплект линз. Но пока у нас все именно так. Собственно, если у меня на сайте появится что-то еще, то только на таких же условиях.

Ну и конечно же, самое лучше что сейчас может произойти — эта пара малолетних идиотов в комментариях, которые начнут мне рассказывать о том, что быть продажным блоггером это плохо.

Дорогие мои, быть продажным блоггером — это замечательно! Это просто невероятно и охуенно круто!

С вами был Леонид Константинович Монетизированный, покупайте линзы у Гофмана и до новых встреч.