«AlexTukaev». Провал Александра Тукаева на Сахалине. Часть 1

blyatukov.ru.2012

Привет всем! Всем кто пришел к нам из Твиттера, из Вконтакта, из Астрахани, с Ситисаха и даже с Сахкома! Всем, кто читал прошлые посты об астраханских идиотах-пиарщиках, которые на наши деньги устраивают здесь свои пиарастические акции с летальным исходом. Спасибо, что читаете мои посты, спасибо, что оставляете свои комментарии (даже на тех интернет-площадках, где проводите больше времени) и самое главное, спасибо что все это вам по прежнему не безразлично.

Сегодняшний пост — особенный. Потому что большую его часть составляет информация найденная не мной. Ее накопали такие же пользователи этих ваших интернетов, как и я, за что им — отдельное спасибо.

Сегодня, речь опять пойдет о нашем алко-пиарщике Александре Тукаеве, который, если ему повезет, пробудет на Сахалине вплоть до окончания выборов в областную думу, которые пройдут 14 октября (на фото, в самой жопе, на скриншоте в центре внимания).

Автор фото: В. Протопопов. ЖЖ автора.

Как вы помните, пароход и 140 человек непонятного назначения из которых — 40  журналистов и ученых, 99 человек около политического сброда и Яна Басаргина которая не имеет никакого отношения к политике, отправились в трехдневную экспедицию на Курилы, с крайне необходимой для жителей Сахалинской области целью — дать названия «неназванным островам». Правда 140 человек за один раз смогли дать название всего 3 островам из 200, но кого это интересует? Ведь все они честные и достойные люди, так что на следующей неделе их будет не грех свозить еще раз.

Но, ближе к делу. За всю эту хуйню с островами отвечает наш старый добрый друг Дядя Саша Тукаев, ну, а для того, чтобы предать значимости данному событию в узких кругах, Дядя Саша подтянул на Курилы еще и ряд не дорогих блоггеров, который этого самого Дядю Сашу, и подставили.

Далее пишет Жеко Сафонов —

Походил по ЖЖ, почитал интересного.

Итак, на минуту представим, что мы можем доверять ЖЖ астраханского футбольного фаната (а заодно президента и члена правления АРОО Астраханский Клуб Футбольных Болельщиков) Виктора Протопопова. В его ЖЖ есть пост про недавнюю «экспедицию» на Курилы.

Первый закономерный вопрос: Протопопов, ты кто такой и зачем ты в экспедиции нужен? Без особых усилий в гугле можно найти интересную статейку о разоблачении Астраханского ботнета, одним из действующих лиц которого является Протопопов. В послужном списке, кстати, ботнета кстати пиар нашего любимого пиарщика Астранина из Астрахани.

А еще в ЖЖ Александра Тукаева некий Илья Баринов (который так же является одним из основных действующих лиц астраханского ботнета) не стесняется тыкать астраханской блогсферой:

«Полистай астраханскую блогосферу, к примеру. Там идет не только критика, но и конкретные предложения как и что лучше сделать.»

И чего, спрашивается, там листать? Ваши же ботнетовы бредни?

Вывод из этого прост — к нам приехала целая астраханская команда пиар-технологов, которые используют уже раскрытый ботнет. Очень профессионально, должен сказать!

Но вернемся к ЖЖ и посту.

Среди всех прочих фотографий есть и фото «Валеры Тукаева».

Гугл на вопросы о том, кто это такой, выдал чудесную ссылку. Читаем: Тукаев Валерий Валерьевич — директор астраханского ООО «Мега», деятельность — рыболовство. Не еще один член астраханской пиар-команды — уже интересно. А интересно, потому что, как оказалось, сотрудничество сахалинских правящих кругов с Астраханью не заканчивается пиар-компанией и изготовлением сайта для голосования за имена для Курильских островов («чайкиных камней»). Тут мы наблюдаем интерес к рыбным ресурсам области. К сожалению, вполне возможно такое, что в планы астраханского бизнеса и сахалинских правящих кругов интересы населения Сахалина не входят.

И вот теперь мне еще больше хочется взглянуть на список тех 140 человек, которые плавали в экспедицию, потому что, сдается мне, интересных вип-гостей (бизнес с которыми, возможно, ведется в «особом» порядке) там было предостаточно.

Конец. Ссылка на оригинал.

Что это если не пиздец?

И что вы думаете? Сразу же после того, как Тукаеву был задан вопрос о том, чем же здесь занимается его брат, он начал рассказывать о том, что он, якобы, режиссер и оператор фильма об экспедиции.

Понятное дело, что все это пиздеж. Везти сюда человека, самолетом из Астрахани через Москву, чтобы он снимал фильм, да еще при этом человек ВНЕЗАПНО оказывается братом Тукаева, который тут подмазан как следует — это не совпадение. Кстати, у меня вот очень интересный вопрос, а где можно посмотреть на другие кино-работы Валеры Тукаева? Возможно, мэтр засветился и в других бессмертных произведениях, вроде «Астранин из Астрахани». Жизнь и смерь героического любовника от венерических заболеваний — трогательный документальный фильм о вреде передачи политических взглядов половым путем и политической проституции.

Был на корабле и еще один наш старый знакомый, о котором замечательно рассказала уже упомянутая выше Яна —

Вечером была развлекательная программа. Семен Папай спел свою лебединую песню «Мое солнце никогда не станет японским», потом вышла женщина с прекрасным голосом и стала исполнять песни из арий (или опер, я в этом ничего не понимаю, но было очень трогательно и красиво). Но состояние моего здоровья говорило мне, что пора принимать горизонтальное положение, а себя надо слушать. Засыпала я под мерное гудение двигателя, легкую качку и впечатления от увиденного и прочитанного.

Яна, тебе бы следовала читать немного больше, тогда бы ты точно знала, что такое «лебединая песня» и что рана ты хоронишь нашего Семёна «Свет Солнышка» Папая. Кстати, для тех, кто не знает, как выглядит Семён, можно взглянуть на этот клип —

Впрочем, за Семёна, как и за астраханских блоггеров — я рад. Не каждый день удается на халяву полетать на самолетике и поплавать на пароходике. И ничего, что этот пароход в первую очередь предназначен для самих Курильчан, чтобы они могли попасть к себе домой, вы же в этом не виноваты, а возможно, ничего об этом и не знаете.

Напоследок же, хочу поделиться с вами еще одной занимательной историей. Она набрала достаточно лайков, чтобы быть выйти за пределы Вконтакта. Пишет Сергей Мальцев —

стою я вчера с одной знакомой на площади Ленина и мило так общаюсь) говорим о погоде, празднике) Знакомая Д*** говорит как не любит всю эту политику, Единую Россию с её адептами, коммунистов. что участвует в волонтерских акциях и прочих селисахах только из благородных побуждений и любви к своей стране. но тут подходит к Д*** какой то ихний молодежный волонтерский орг лидер и говорит: «Д*** , надо вечером постоять на площади победы с флагами ЕР 2 часа — 1000 рублей.» буквально за пол часа Д*** мне говорила как не любит ЕР и всю такое политику. уже вечером в встречаю её на площади победы в футболке ЕР и с флагом))))) продать родину и убеждения — 1000 р за 2 часа. ах, да,об этом никому нельзя говорить. так как официально они махали флагами бесплатно. из любви к своей стране и благородных побуждений.

Ссылка на оригинал. Фактически Жук-Style. Выводы делайте сами.

До скорых встречь.

Примечание: Все фотографии взяты в посте замечательного человека Виктора Протопопова — http://v-protopopov.livejournal.com/214605.html, который уже успел отметить мой пост, как заслуживающий внимания.

И именно этих людей, за наши деньги, катают по нашим же островам.