Обзор блогов Ситисаха за неделю. Выпуск 28

1. Ибица — пишет Кавер.

Сразу же после отсидки Кавер извлек награбленное из своего тайника и отправился на отдых —

Авиабилет туда и обратно (обратно, правда, через Барселону) обошелся чуть менее чем в 20 000 рублей, а номер на одного, с террасой, в среднем отеле, обходился 67 евро в сутки.

Вкусно питаться в “клубной столице мира”, можно в кафе, в среднем за 20 евро с человека. Так, например, хороший-годный стейк, жаренный на углях, и бокал вина обошелся мне как раз в 20 евро. Если уж совсем экономить, то в магазине можно купить вполне себе 2 сендвича (в упаковке их сразу 2, никогда не видел, чтобы они продавались по одному) за 3,5 евро.

Бутылка местного рома в магазине вам обойдется 8 – 10 евро, ну а пиво в среднем 1 евро за банку 0,5 л.

2. Удача — пишет nli.

В жизни бывает всякое. И это всякое иногда до смешного больно —

С легким чувством де-жавю.. рентген, перелом 2х пальцев. Итог: передвигаться могу только на одной пятке, показывая всем жест «РОК!» левой ногой! Хорошо, что не гипсовали. И такие переломы срастаются за недельку…А вот ногу пришлось залечивать 2 месяца и на костылях гонять на 4й этаж универа ежедневно, дабы не брать академ. Вывезла, залечилась, не взяла.

3. Стенд для украшений «Торт» — пишет Magnetic_Storm

Замечательное рукоделие, всем бы так.

4. Открытие «Арены Сити» — пишет Mimosa

В детстве я безумно любила смотреть фигурное катание. Особенно на тех спортсменов, которые подходят к своему делу с душой. Таких фигуристов видно сразу, мне кажется, что они, действительно, искрены в выражении своих чувств, их номера – это целые жизни, судьбы, а зритель невольно становится их участником. А когда ты маленький и все еще веришь в Деда Мороза, ты воспринимаешь их ледяной танец, по-своему, по-детски, все это кажется доброй волшебной сказкой.

Как по-моему, так просто прекрасно. В посте так же присутствует ряд замечательных фотографий.

5. Петля времени (Looper) #киномансоветует — пишет kinoman

Замечательная рецензия на замечательный фильм Петля времени —

Пару раз я вздрогнул от неожиданности во время просмотра, пару раз немного приоткрыл рот от удивления, а все остальное время я пытался разобраться в сюжете. Сюжет у фильма не соврать потрясающий, и реализация отличная…

Мою рецензию на фильм вы можете прочитать в посте — «Петля времени». Мнение, а мнение наших друзей с kinosakh.ru у них на сайте или в блоге на Ситисахе.

Так же рекомендую прочитать еще один пост Киномана — Современный Человек-Паук (Ultimate Spider-Man).

6. [PRODUCTION] Люди Икс: Дни минувшего будущего — пишет Unforgiven

Интересный, на мой взгляд, пост про будущее серии «Люди Икс». Впрочем, на мой взгляд, до тех пор, пока права на франшизу не вернутся в Marvel ничего сногсшибательного ждать не стоит. К слову, я так и не смог пересмотреть ни один фильм из серии.

Оригинал поста вы, как всегда, можете найти на сайте kinosakh.ru.

7. Подборка от LiloChild.

123 + 124 + 126 = 127

Я специально не буду ничего пояснять, просто пройдите по ссылкам — оно того стоит.

А теперь самое интересное! ВНЕЗАПНО всплыли подробности моей политической карьеры!

Например, batya666 в посте — Выборы для взрослых aka Политический Батя  рассказывает нам о своем опыте общения в интернете с Анатолием Лексиным (партия Правое Дело) и заканчивает свой пост словами —

Кстати, из достоверного источника я узнал, что некоторые полит. посты в блогах ситисаха, были проплачены деньгами Лексина.

Ну, так вот, ребята. Действительно ли нам нужен депутат, который вместо того, чтобы заниматься реально нужными делами, дарит подарки в вк?

И еще хотелось бы добавить. ” Консультанты по соц. сетям” смачно обосрались. (А кто-то еще и про Астрахань говорил.)

И тут же Rick_Roll публикует пост — Правда, в котором рассказывает следующее:

Я готовил заметки про «Артек» и директора парка Гагарина, как «под руку» подвернулся Леонид Константинович, предложивший 1000 рублей за «нелестный отзыв» про Анатолия Жука, про которого я и так готовил заметку. Подумал, «почему бы и нет», раз за правду и кандидаты конкурирующих партий деньги предлагают. Так и появился этот пост. На эту тысячу я сходил в бассейн, и в кафе-бар, а ещё купил махровое полотенце. Как сказал ЛК, деньги эти кого-то из Правого Дела. Про пост и деньги я месяц спустя проговорился своему согруппнику, Юрию Дмитриевичу, который оказался тем самым Batya666, тем же вечером опубликовавший пост, о том как подлый Лексин платит всем за агитацию. Несмотря на все мои уговоры, пост был опубликован, и тут же начался срач о продажности Неизвестного Блоггера, то есть меня.

От себя лишь добавлю то, что уже написал в комментариях —

Да я вообще опять на коне. Тут денег взял, туда денег дал и поскакал себе дальше, замечательно же.

Кстати, я чуть не упустил самую мякотку. А какой отношение имеет Лексин к Жуку, если они идут по разным округам?

Это была реклама Анатолия Лексина и партии Правое Дело, а на сегодня это все. С вами был Леонид Константинович Продажный, до новых встреч.