«Петля времени». Мнение

18_looper

Спонсорский пост: «Копропротивная этика». Пост щедро оплачен.

Гоу в кино! Я создал!

Реклама

Фильм

Часто ли вам попадаются фильмы, которые изо всех сил пытаются вас наебать? Часто ли эти фильмы являются превосходным образцом фантастики про перемещение во времени и с Брюсом Уиллисом практически в главной роли? Часто ли грим Джозефа Гордон-Левитта не дает вам узнать его ровно до тех пор, пока вы не поймаете, что его нос и подбородок полностью копируют лицо его же самого, но с поправкой на разницу в тридцать лет? Я уже спрашивал вас про «не простые» фильмы? Петля времени, несомненно, один из них и следующее что вы должны сделать, если еще не посетили кинопросмотр — немедленно его посетить!

Я обожаю фильмы с нелинейным повествованием. Когда вначале мне показывают одно, затем другое, затем треть, а потом дают понять, что все это время все это было одним и тем же, но под другим углом. Классическая сцена когда персонаж из будущего оказывается в прошлом и наблюдая за самим собой поражается тому, каким же идиотом он был — беспроигрышный вариант любых временных парадоксов, а основная сюжетная задумка фильма — выше всяческих похвал.

Фантастическая составляющая — приятна и проста для понимания. Легкая стилизация обыгранная в паре шуток и жесткий реализм в виде переделанной топливной системы старых японских автомобилей — часть антиутопического антуража недалекого будущего. Классовое неравенство и рутинная работа разгоняемая «каплями для глаз» уместно гармонируют с «кукурузными» полями и обильным количеством разнообразных персонажей, появляющимися по ходу повествования и перемещающимися по этим самым полям.

Любовь, непростые отношения, сострадание, мораль и трудный выбор, помноженные на актерскую игру, бодрые драки, лихие перестрелки недаром сделали «Петлю времени» одним из самых ожидаемых фильмов уходящего года. Чуть более двух часов синимафильского удовольствия, фильм заслуженно получает серебро, золото и мушкеты петлевиков.

Петля времени — один из достойнейших фильмов со времен «Начала». Оценка: 10 из 10.


Так же предлагаю ознакомится с рецензией на фильм «Петля времени» от наших друзей —

Умело скомпилированный трейлер осчастливил нас представлениями о необычной, но всё же узнаваемой темой взаимодействия со временем. Этих представлений оказалось недостаточно — фильм настолько насыщен событиями и неожиданностями, что даст фору любому современному сериалу. Да что тут говорить, сам Брюс Уиллис появляется в кадре лишь спустя полчаса от начала.


И подборкой моих пост — Всё новое. Подборка 2 о кинотеатрах Южно-Сахалинска.