Рейтинг и комментарии в Блогах Ситисаха. Часть 3

blyatukov.ru.2011

Вернемся к первому обзору блогов за неделю и к моему отзыву в нем о записи Куцика:

И хотя на данный момент система рейтингов (у блогов) совершенно не способна отображать текущую действительность, я считаю, что данный пост был заминусован справедливо.

Теперь вспомним мое обещание рассказать об одном важном плюсе. Что рознит высказанное мною выше мнение и заголовок данного поста?

Разумеется, то, что мое мнение — не является комментарием. И как следствие автору нет никакого дела до того, что я написал здесь — о том, что он написал там. Но минус-то я при этом поставить не забыл.

Я сразу сказал «Вопросы в комментариях — путь к красоте и богатству», но эта шутка будет не менее удачной, если выкинуть из нее слово «вопросы».

Комментарии — путь к власти над миром красоте и богатству.

Интернет на данном этапе является средством коммуникации и об этом не стоит забывать ни на минуту, особенно тогда, когда вы продумывает столь важную систему, как система рейтингов. Нужно побуждать пользователя к общению. А помня о сути происходящего — пренебрежение столь простыми вещами может просто вывести вас из игры. Кому будет интересно писать новые посты, если его рейтинг попросту будет анонимно сливаться при этом, без какой-либо аргументации?

Озвучивание своей позиции в отношении происходящего — это норма. Анонимное нажатие на стрелочки — не является таковой. Следствием этого является падение заинтересованности авторов и ожирение тролльфейса анонимных мстителей.

Продолжение следует.

Всего хорошего.

P.S.: И почините уже выставление рейтинга к комментариям!