Заметка №7. Про милицию

Третьего дня на Ситисахе был опубликован «неоднозначный» материал под заголовком «Сахалинцы рассказали Citysakh.ru о негативном опыте общения с полицией».

Не смотря на витиеватость формулировок и ярко выраженный авторский стиль, данная статья написала с одной единственной целью — в очередной раз очернить, оскорбить и унизить тех, кто занимается нашей защитой и охраной правопорядка. Цитировать эту буханку говна — бесполезно.

Как известно, унижать, оскорблять и критиковать — намного сложней, чем хвалить, помогать и защищать, даже не смотря на то, что сейчас у нас не все идеально, но и это не повод делать хуже, чем есть.

Люди, которые говорят что все милиционеры — убийцы, воры и вымогатели (здесь, автор заменил слово «пидорасы» на менее крепкие выражения), забываю об одной простой вещи, а именно то, что милиция — это всего лишь срез общества.

Повторю. Милиция — это срез нашего общества.

Милиционеры, это точно такие же люди, как и мы. Затем лишь исключением, что их деятельность более публична, чем наша. Через это очевидным становится тот факт, что оскорбляя и унижая сотрудников правоохранительных органов — автор статьи унижает и оскорбляет точно таких же людей, как и мы сами.

Вместо того, чтобы написать о том, скольким людям помогли милиционеры, Ситисах за каким-то хуем, пишет о том, как страшно жить. Но и это, еще не самое смешное.

Самым смешным здесь, и всегда, является то, что когда происходит «что-то неординарное», люди все равно обращаются за помощью в милицию, что вызывает невероятное противоречие со всем тем,  что говорят знатоки о милиционерах, сидя на прокуренных кухнях.

— Ало, милиция? Мы в беде!

— Извините, ребята. Но проблема на вашей стороне.

С нетерпением жду новый материал под заголовком «Сахалинцы рассказали Citysakh.ru о негативном опыте общения с МЧС», с рассказами очевидцев о том, как спасатели отказались приезжать на вызов, аргументируя это тем, что звонивший показался им мудаком.