«Полицейские рассказали Citysakh.ru о негативном опыте общения с Сахалинцами»

blyatukov.ru.2012

Цитирую Ситисах.ру —

Реформа правоохранительных органов в России успешно завершилась в прошлом году. Сказать, что изменилось многое — ничего не сказать. С отжившим «ми» в слове «милиция» боролись непримиримо, выжигая старообрядческое «ми ми ми» в слове полиция, не только резиновыми дубинками, но развеивая его по ветру табельным оружием. Не жалея сил, не экономя на ресурсах. Тысячи участков, отделений и горотделов по всей необъятной стране сменили вывески, с красных на синие. Бассейны угля ушли на то, чтобы переплавить служебные автомобили. А сколько рабочих мест этой реформой страна дала пошивочному цеху! Нашивки «ЗА РУСЬ!» из воздуха не возьмутся. В многомиллионном бумажном водовороте под нескончаемые крики Шредера (бланки старого образца пришлось «пустить в расход») милиция, наконец, по документам превратилась в полицию. Няшное «ми ми ми» ушло в прошлое, забрав с собой непрофессионализм нерадивого милиционера. Под натиском уверенного, квалифицированного робота По-полицейского.

К сожалению, несмотря на реформу, среди внутренних органов граждан, продолжают попадаться плесневелые мозги. Редакция Citysakh.ru пообщалась с полицейскими, имевшими негативный опыт общения с гражданами. Как выяснилось, нерадивые сахалинцы продолжают встречаться на Сахалине и сегодня. Истории респондентов публикуются под измененными именами. Некоторые фразы заменены на антонимы.

После моей заметки о милиции (с которой необходимо ознакомиться в обязательном порядке), ко мне обратился ряд обеспокоенных граждан, с целью сообщить о положительных тенденциях в нашем обществе и кардинальной смене мнения о нашей милиции.

Далее по ролям —

Я вот не знаю, то ли повезло, то ли что, но на моей памяти милицию вызывали три раза, все три раза приезжали быстро, минут за 20 (с учетом добраться до Хомутово), принимали меры против тех, кто мешал нам (один раз мужик пьяный долбился и угрожал — белочка у него приключилась, квартиры перепутал с подъездами и хотел домой, а мы его не пускали почему-то; второй раз пьяные соседи сверху до 4 утра бухали и орали, а потом пришла участковая и выяснилось, что сверху ребята несовершеннолетние и они за вопли свои и маты будут отвечать перед какой-то комиссией), никакого хамства, всё быстро, чётко, аккуратно. Конечно, везде хватает уродов и взяточников. Так, можно подумать, их в образовании и культуре мало :) Я в этой сфере работаю, порой кажется — больше, чем у ментов.

Наталья Рашпиль, домохозяйка.

Далее.

Всё не так однозначно. Срез общества — это конечно да, но тут не линия, а скорее замкнутый круг. Вот взять хотя бы ГИБДД. Коррупция в этой структуре — притча во языцах. Конечно, туда пошли самые обыкновенные люди и проявили себя с определенной стороны (трудно найти инспектора, который не взял бы взятки). Можем ли мы их за это винить? Автолюбители дают, ,а погонные берут. Какая между ними разница, казалось бы? А разница есть. Представитель силовых структур ДОЛЖЕН БЫТЬ голову выше рядового гражданина. В милиции, армии, в законодательной власти должны служить (не работать, а именно служить, прошу заметить) самые лучшие, а не рядовые. Эти люди ложны быть примером для подражания и незыблемым ориентиром нравственности общества. Иначе они больше вредны чем полезны.

Кур Полосатый, гастарбайтер.

Еще.

Дожив до возраста, когда можно цитировать себя, считаю нужным уведомить всех собравшихся о том, что я всегда говорил: милиция, она как дамба, которая сдерживает неописуемый объем всякого говна. Эта дамба конечно старая, ветхая, местами трещит по швам и протекает, но если бы ее в одночасье не стало — мы через короткий промежуток времени оказались бы по уши в означенной субстанции. Преступником может оказаться не всякий, но правонарушитель живет в каждом из нас, и в ком-то даже на хозяйских правах, и поэтому даже страшно представить, что началось бы не выйди милиционеры однажды на работу.

***

Мне кажется это все из той же оперы «Униженные и оскорбленные». Все начинается с детства — «Русичка — сука, физрук — садист» и далее пошло-поехало: «Препод дрочит, декан ублюдок, хуле им всем надо от меня», «Начальник козел, руководитель отдела тупая овца, клиенты — овцебыки все поголовно, лето холодное, цены пиздец высокие, в этом киоске было нормальное пянсе, а теперь говно, экономят на продуктах сволочи»… И в эту вот систему плебейских ценностей очень удачно, нет скорее даже необходимо вписывается конструкция «менты козлы».

Александр Грех, Юрист.

А теперь, внимание, вопрос! И как после всего этого, полицейские должны оберегать народ, который их ненавидит? Самим-то не смешно? Или уже даже не страшно?

И еще пару штрихов —

да это старо как мир (та самая станция)
типа окажи сто услуг и откажи лишь раз-помнить будут только отказ.
Сколько таких гнилых постов на сахкоме: про полиционеров, врачей, учителей, пожарников и прочего.
Не думал, что СС начнет в него превращаться-непорядочно так однобоко выставлять ситуацию.

Геннадий, продавец правильных кепок.

И

Сначала они статьи такие пишут, а потом им как то случайно здания сносить начинают и сервера вывозить))

Сергей Заяц, скрывается от армии в Питере.

Что же будет с Родиной и с нами?

UPD#1. 

Сотрудники Ситисаха втроем накинулись на меня в комментариях. С Родиной все будет хуже и хуже.