Лекция о сектах

В то время как Отец Виктор (чей гараж и позолоченный Лексус в свое время пострадали от вандализма сатанистов) у себя на стене в ВК выводит на чистую воду иноверцев, которые славят Рогатого, называя их при этом сектантами!

Цитирую —

Традиционных протестантов, а это кальвинисты лютеране и англикане в нашем регионе нет, зато много сравнительно небольших культурно закрытых религиозных групп, противопоставляющих себя основной культурообразующей религии страны, т.е. сект.

Я хотел бы показать вам одну занимательную передачу в режиме вопрос-ответ, которую два года назад в рамках своего проекта «Образование» произвел Дмитрий Юрьевич Пучков — более известный как Гоблин.

У себя на сайте Гоблин провел сбор вопросов, а известный исламовед Роман Анатольевич Силантьев дал на них крайне интересные и познавательные ответы.

К слову, Силантьев, вообще один из самых интересных и умных людей, которых я когда-либо слушал, так что настоятельно рекомендую к ознакомлению и любые другие передачи, в которых он принимает свое непосредственное участие.

Но прежде чем мы начнем, я бы хотел процитировать еще одного интересного автора —

Дабы не быть обвиненным в экстремизме, я замечу, что я совершенно не намереваюсь оскорблять чувства верующих. … Я оскорбляю не чувства, а самих верующих. Потому что они оскорбляют мою веру в человеческий интеллект одним своим существованием.

Письмо ученого. Блог Хеллера. Математика и Секс. 

И так, лекция о сектах.