Прокрался в комментарии (S02E01)

poster-kommets-21

После недавно прошедшего митинга против повышения цен на бензин (он же #бензиновыймитинг) и произошедшего на этом митинге задержания, я уже устал объяснять людям суть произошедшего, да и к тому же моих комментариев относительно задержания не будет на грядущем видео, так что обойдемся текстовым форматом.

Начнем с типичного мнения малолетнего жителя сети, который, тем не менее, так же является жителем нашей страны —

Результат на лицо. Билеты продаются в кассах Аэрофлота.

Еще один пример —

В ситуации не разбираюсь, но мнение имею.

Еще раз —

Ники как бы всем своим видом говорят нам о том, что ребятам совершенно нечего скрывать.

Продолжаем —

Видали, да? Ну, если с девушкой еще ничего страшного, то «чувствовал что не в чем ни виноват» — это просто пять. Я чувствую это в воде, я чувствую это в земле… вот и в воздухе что-то почувствовал.

Теперь большой и длинный пример для вдумчивого чтения (напомню, одна из женщин завладела полицейской дубинкой) —

Обратите внимание, человек вначале говорит респек (что равносильно фразе «менты козлы»), а когда все начинает вставать на свои места, все сводится к шуткам.

Ну и конечно же выхватывать дубинки и мешать полиции выполнять свою работу — это уже не пять, это все десять. Храбрые бабушки настолько храбрые, что уже не бояться совершенно ничего. Особенно они не боятся нарушать законов страны в которой они живут. Впрочем, про храбрых бабушек я уже писал.

А теперь давайте посмотрим на сообщение от якобы самого задержанного, которые он пишет с чужого аккаунта —

Его сообщение выглядит примерно так —

Допустим, что мужик все честно написал. Тогда, давайте разберемся в том, что произошло.

Допустим, я приезжаю куда-либо, паркуюсь, ко мне подходит сотрудник полиции и просит переставить машину. Я тут же решаю, что не обязан выполнять его просьбу, потому что во-первых, все и так уже припарковались рядом (а чем я хуже?), во-вторых, я уже вышел из машины, стал пешеходом (а про эвакуаторы я ничего не слышал), в-третьих, сотрудник полиции «стриг машины» (а разве они могут делать что-то еще?). Очевидно, что в сложившейся ситуации я прав, а сотрудник полиции — нет.

При этом, обратите внимание, задержанный, выставляет сотрудников полиции не в лучшем свете. Очевидно, он почувствовал себя не виноватым, после чего очень ловко начал оказывать сопротивление. Рассказ о том, что он перегородил хлебное место, это вообще отдельный номер.

Если задержанный ни в чем не виноват, тогда зачем он оказывал сопротивление?

Так же, следует отметить, что требование сотрудника полиции переставить машину, вполне законно, если сотрудник находится при исполнении, а в его задачи входит обеспечение безопасности при проведении митинга. А с учетом того, как вырывался «пострадавший», безопасность митинга была под угрозой.

Видео — cuming soon.