Без Nokia никуда

IMG_6058

Чтобы там не говорили, а без Нокии все равно никуда. Вслед за старой рекламой DSL и по следам ремонта техники Эпл, нашел свою старую Нокию.

Это была крутая Нокия с фонариком и в типа водонепроницаемом корпусе, выглядела она круто! А еще ее можно было доставать корпуса, тогда она выглядела как Т-800 в лучшие свои годы. Эта трубка сдохла по непонятной причине с симптомами постоянного зависания, в официальном сервисе Нокии починить ее не смогли.

IMG_6059

UPD#1. Нашел саму мобилу.

фотография

Вторая моя Нокия была еще круче первой, и была реально круче, потому что ее можно было крутить. А если не крутить, то можно было без палева снимать человека, который находился рядом, т.к. камера была на боку. Еще это была линейка Экспрес Мьюзик с кнопка управления плеером, здоровенным экраном, крутыми играми от Gameloft и охеренным Симбианом.

Нокия погибла когда я с силой ударил ее об пол, после разговора с моей любимой Сожительницей. После наведения порядка, от нее не осталось даже коробки.

Интересным является тот факт, что эту Нокию я разбил ровно когда мне в руки попал iPhone 3G, который пролежал у меня почти месяц в ожидании анлока и джейлбрейка. Когда я наконец-то смог подружить его с МТС, я подумал: «Хм, у меня теперь два клевых телефона», а через день психанул и разбил Нокию об пол.

Пожалуй, это был единственный телефон, который мне было жаль. 

IMG_6060

Но даже сейчас, без Нокии никуда!

С этой трубкой тоже вышла неприятная история, примерно как про магазин ДНС. 

Будучи во Владивостоке зашел в магазин под вывеской Мегафон. Попросил продать Нокию 1280 за 890 рублей. Продавец сообщил, что телефон продается только с дополнительной гарантией на 3 года за 1140 рублей. Написал жалобу. Зашел в МТС через дорогу. Написал вторую жалобу. Владивосток прекрасный город.

Попытался повторить. Нашел еще на 100 рублей дешевле (за 790) — решил брать. Поинтересовался, наебут ли меня и в этот раз? Вяло попытались, но накалять не стали. Оформил покупку. Дал 1000 рублей, получил 310 сдачи. Домой поехали на такси.

А недавно ночью мне приснилось, что я погнул свой ойФон, натурально так, дугой. В этом же сне купил себе новую Люмию 920, был очень доволен. С учетом того, что ойФон сейчас нуждается в ремонте, как бы сон не оказался вещим.

А у вас Нокия есть?