Питер. Январь. 2013. День 1

фотография

Первый день в Питере прошел с поправкой на 17-ти часовое отсутствие сна связанное с двумя перелетами (из Южно-Сахалинска до Москвы и из Москвы до Питера) и сопутствующим времяпровождением, типа прибытие в аэропорт за два часа и катание на метро и автобусе в надежде добраться до места конечной остановки. 

На фото типичное питерское утро, светлеет здесь к 11, в 17 уже темно. Все это помноженное на разъезды по средствам метро — превращают людей в спящих кротов. Очень вежливых, но все же спящих. 

Встали достаточно поздно, ломанулись в ближайший ТЦ с целью закупиться местными симкартами и телефоном с двумя симками (для меня). 

ТЦ нашелся у ближайшей станции метро, салон МТС в его же подвале. Сразу вспомнились возмущения граждан стоявших в очереди в салоне ТЕЛЕ2, когда телефоны не хотели проходить активацию в районе кассы и продавцы-консультанты выходили с ними на улицу. В подвальном салоне МТС не работает вообще ничего. 

Телефон, взял в лучших традициях — новенькую красную Нокию за тысячу рублей, покупкой остался доволен намного больше, чем сраным ойФоном за двадцать пять, купленным в свое время. 

В подарок к телефону мне тут же выдали — балы МТС (которых у меня уже почти 12.000), сим-карту в подарок (после чего мне не пришлось платить за вторую) и месяц «бесплатного» интернета (ну, там где 100 мб. в сутки, с последующим падением скорости).  На обе симки, на свою и на симкарту для Сожительницы, подключил какой-то ловкий тариф, пополнив который на 200 рублей в месяц — включается бесплатная услугу (т.е. эти 200 рублей не снимаются) благодаря которой ежедневно можно разговаривать 60 минут с любым абонентом МТС. 

Все это, как бы говорит нам о действительной стоимости услуг сотовой связи и всего того наебалова, которое представляет из себя отстроенный бизнес, окупившийся уже несколько раз и представляющий из себя «торговлю воздухом». После этого, цены у ТЕЛЕ2 уже и не кажутся такими удивительными. 

3G у МТСа ловит откровенно хуево. И если у нас в городе я вообще не видел, чтобы оно пропадало, то тут в туалете и спальне у меня строго EDGE, а за скоростным инторнетом мне приходится ходить на кухню или прижиматься к окнам. 

Это, как не сложно догадаться, была реклама. 

Вечером сходили в очередную сетевую сушильню под названием «Токио Сити». Шутки из Инстаграма про «Уехать с Сахалина, чтобы поесть суши» — понравились. У нас правда два по цене одного еще не готовят, как и все остальные блюда, но в целом да, смеялся в голос. Ну, а о том, что мы в первую очередь ходили за общением, а не за едой — уже и говорить не приходится. Ну, и понятное дело, всегда интересно, где, кто и как готовит салат Цезарь. 

По дороге домой ощутил болезненное недомогание. По этому поводу через час распил лекарственных средств и принял крепкий сон.

Расходы за первый день составили:

  • 2000 рублей — суши-хуюши;
  • 200 рублей — чаявые (я же сахалинский олигарх, блеать!);
  • 1340 рублей — телефон и две сим карты;
  • 283 рубля — антигрипин в модной упаковке;
  • 122 рубля — соки, воды;

ИТОГО: 3.965 рублей.

О том, как я уже бывал в Питере и зачем я полетел туда еще раз, вы можете прочитать — здесь