Питер. Январь. 2013. День 4

national geographic a2540 4

В прошлый раз забыл упомянуть, была и еще одна вещь, которую нам требовалось приобрести в срочном порядке ­­­­— сумка для фотоаппарата!

Как вы уже наверное знаете, с недавних пор я стал профессиональным фотографом! И все потому, что теперь у меня есть зеркалка! А еще, у меня есть все остальное, так что у моей Сожительницы тоже есть проблемы — она не знает, что подарить мне на день рождения или новый год, т.к. во-первых, я и сам этого не знаю, а, во-вторых, у меня, как я уже говорил, и так все есть. В результате сошлись на новой сумки для фотоаппарата, приобретение которой было отложено до поездки в Питер. 

Выбор того, в чем я ничего не понимаю — дело сложное. Начать хотя бы с фирмы, вот какая из них выпускает самые охуенные сумки? Понятное дело, у профессиональных фотографов спрашивать — это бесполезно, люди которые до сих пор срутся по поводу Никон или Кэнон, это как бы еще те советники. 

Затем, мы подходим к тому, что сумку я хочу не только удобную, но и красивую. О том, что у меня там еще через 8 лет появится второй объектив — речи даже и не идет, вот когда появится, тогда и будем думать куда будем его класть, а пока нужно удовлетворить свои потреблядские потребности. 

Ага, гугель сказал, что фирма еврейская фирма Ката выпускает под брендом Нейшинал Географикс модные сумки и продает их по бешеным ценам. Ого! Да это же то что нужно. 

Яндекс.Маркет сообщил, что сумок бывает три вида — Желта, Коричневая и Серая. 

national geographic a2540 1

national geographic a2540 3

national geographic a2540 2

Вначале, сразу захотелось желтую (ну, или какая она там), т.к. серая вообще не стильное говно (а стиль — это самое главное для профессионального фотографа), а у коричневой ремни вместо клепок, так что я не смогу быстро вытаскивать свою охуенную зеркалку. 

Определившись на глаз с необходимым размером и подождав два месяца — выдвинулся в Питер. 

Однако, в Питере за два месяца с сумками все сложилось иначе. Желтых сумок не осталось вообще, а там, где они остались — не осталось нужных размером. 

Продавец-консультант в одном из крупных фото-магазинов сообщил о том, что Нейшинал Географикс вообще больше не продают, и не взять ли мне самую обычную Кату всего за 1.500 рублей, вместо распиздатой NG за 3.000? Я уверенно ответил — Нет! 

Поиски сумки представляли из себя забавное действие, когда из одного конца города нужно ехать в другой, чтобы на несоразмерной сумке прикинуть ее качество, и только для того чтобы понять, что желтая сумка хуже коричневой и брать нужно вторую. 

Затем, нужно ломануться в другой ТЦ, где есть искомая коричневая, но несколько меньшим размером чем нужно. Там же, на месте, становится ясно, что это та самая сумка что подчеркнет мой фото-профессионализм, однако размер у нее все же маловат, так как я хочу класть в сумку еще и нетбук, и две банки с консервами, на случай экстремальных съемок где-то за полярным кругом. А как известно, нас блоггеров-профессионалов, частенько зовут в такие места. 

Покупки сумки вышли на новый виток, когда удалось заказать необходимую сумку с доставкой из Москвы, а через час найти ее дороже на 300 рублей, но уже в местном магазине на очередном краю города, где в лучших традициях фильмов-катастроф — продавцы не берут трубку, а по прибытия на место не понимают, что им скоро конец — и продолжают хамить. 

Спустя три дня поисков, обзвонов-прозвонов и беготни по Питеру — сумка была приобретена.

national geographic a2540 6 

Финальным аккордом стало заявление продавца, что при оплате по карте, к цене прибавится еще 4%, и это от 5.100, так что пришлось поцану сбегать до ближайшего банкомата  и снять денег.

 national geographic a2540 5

Вот прошел наш четвертый день в культурной столице нашей Родины. Подробный обзор сумки (уж очень мне этого хочется) ждите в рубрике «Подарки».

Расходы за четвертый день составили:

  • 3.300 рублей — кое-какой подарок;
  • 400 рублей — баланс на местные симки;
  • 1.000 рублей — еда;
  • 5.100 рублей — сумка;
  • 26.100 рублей — сноуборд. Но об этом в следующий раз;

ИТОГО: 35.900 рублей.

О том, как я уже бывал в Питере и зачем я полетел туда еще раз, вы можете прочитать — здесь и посмотреть — здесь.