Питер. Январь. 2013. День 5

 tumblr_mgelszs0TQ1r21wdao1_500 

Но если со мной все было просто, то Сожительнице пришлось намного хуже. Все дело в том, что она решила притащить себе из Питера — сноуборд. 

Ну, а вместе с ним еще и ботинки, крепление, очки, защиту, куртку, штаны, перчатки, носки, толстовку, шапку и чехол под все это дело. Разумеется, после всего этого ей осталась самая малость — дотащить все это до Сахалина и… НАУЧИТЬСЯ КАТАТЬСЯ. 

За то время, что я провел в магазинах со сноубордическим снаряжением — я познал все тонкости торговли, так что завтра выхожу за прилавок. Пальцы в ботинке должны упираться, но не должны сгибаться — это ваш размер. Перчатки не должны быть в обтяжку — иначе будут потеть пальцы. Курта не должна задираться, если вы подняли руки вверх. Точно такой же товар, но прошлого года — стоит на 50% дешевле. Кстати, это еще одна замечательная особенность сахалинских магазинов — у нас не принято снижать цены на прошлогодние коллекции, а зачем, если и так возьмут? 

А еще происходящее диктовало мне начать убивать всех окружающих. Представляете, что такое выбирать с девочкой (в данном случае Сожительницей) то, в чем она ничего не понимает? Ну, слава богу с нами был профессиональный рэп-сноубордист Алексей, который выступал консультантом, но уже с нашей стороны. 

Впрочем, осознавая всю тягость своего положения Сожительница проявила благоразумие и взяла то, что было в наличии и не стала уподобляться другой посетительнице магазина, которая в течение часа мерила ботинки и выбирала не те, в которых ей будет удобно, а те, которые нравятся ей по цвету. И это при том, что всем давно известно — чем хуже сочетаются цвета твоей экипировки, тем выше твоя скорость. 

А еще не могу не отметить гениальной продуманности всей этой экипировки. Глядя на любую «деталь» становится ясно, что на ее разработку потратили не мало времени. Чего только стоит «юбка» которая сцепляется со штанами образуя комбинезон или специальный карман для очков, который есть почти на каждой куртке или пивная открывалка на штанах, или штаны c 3д-принтом в комплекте с которыми идут 3д-очки. Дизайнерский оргазм! Ребятам которые вздумали производить у нас военную форму — есть еще чему поучиться.

Спасибо всем сотрудникам магазине «Не игры» за помощь и проявленное терпение. 

С ужасом представляю, как мне придется тащить все это в аэропорт.

Расходы за пятый день составили:

  • 1.200 рублей — какая-то одежда;
  • 1.800 рублей — какая-то одежда;
  • 11.100 рублей — сноубордическая одежда (сам борд, ботинки, крепы и прочее мы купили еще вчера);
  • 900 рублей — какая-то одежда;
  • 775 рублей — какая-то еда;
  • 1.500 рублей — какая-то одежда;
  • 1.600 рублей — какая-то одежда;
  • 3.500 рублей — какая-то одежда;

ИТОГО: 22.375 рублей.