«СахМетс». Провал первой киностудии на Сахалине. Часть 2

_6 

Для тех, кто невнимательно прочитал первую часть напоминаю события прошлой серии: 

Главный герой нашей истории — Владислав Усов, называющий себя Никопопом Волковым организовывает в 2009 году первую сахалинскую киностудию «СахМетс», коронуя себя на должность Генитального Директора. 

Владислав начинает проводить кастинги, рассказывать о том, что под его руководством начато производство несколько кинофильмов (разного метража), раздает интервью, сообщает о строительстве павильонов для съемок и всячески пудрит людям мозги. 

Апогеем деятельности киностудии за 2009 год становится сообщение о скором выходе на экраны кинофильма «Черный силуэт», который, в свою очередь — будет демонстрировать в кинотеатрах нашего города. 

Тонкими штрихами к деятельности Никопопа идет опека со стороны управления молодежной политики сахалинской области и амбициозность далеко идущих планов. На этом 2009-й год подходит к концу, 2010-й проходит абсолютно незаметно и вот уже в 2011-м — Никопоп вновь восходит на трон. 

Как и в прошлой части нашего повествования, вновь обратимся к личности самого Владислава. Личность, как мы уже выяснили, у Усова далеко неоднозначная и для ее более глубокого изучения добавим к портрету еще пару фактов.

У первой сахалинской киностудии СахМетс есть официальная группа — (та, из которой Усов удалил всех людей, оставив только одно сообщение)

00 

Но так же у СахМетса есть и другие группы, например:

Закрытая группа Актерское движение «SakhArt» с СахМетс на аватарке, но без Усова в руководстве. 

1

Закрытая группа ШАМКУ киностудии «СахМетс» — очень показательное явление, описание группы полностью диагностирует все недуги пациента. 

2

Слава богу, что хоть своим именем школу не назвал. 

Но вот дальше, дела начинают обстоять все хуже и хуже. Первым звоночком становится ссылка в еще одной закрытой группе — SakhMets

3 

Для тех, кто отключил картинки — цитирую: 

Вниманию группы!!! Существует группа по НАСТОЯЩЕЙ практической (боевой) магии!! Добавляемся! http://vk.com/club20601287 перед добавлением следует написать мне. 3 Вопроса на которые мне должны ответить:
1. Зачем вас добавлять?
2. Чего вы хотите?
3. Приведите хотябы 5 доводов, чтобы вас добавили. 

По ссылке обнаруживается еще одна феерическая группа Усова — Деревня Скрытой Жизни. Наруто, привет! 

4

В руководстве группы значится два человека: 

5

Никопол Волков — Учитель боевой магии и защиты, применяемой в бою. ЛОЛШТО? ДА ОН ЖЕ ПОЕХАВШИЙ! БОЕВОЙ МАГ-КОПРОФАГ НИКОПОП ВОЛКОВ! 

_2

Напарница у Никопопа — еще та штучка! Маг фиолетового уровня! 

_4

Думаю теперь картина стала более чем полная и у вас уже не осталось никаких иллюзий относительно того, что все это время Усов жил в своем собственно мире, где Голливуд придумали на Сахалине, а он главный кинобосс. 

2010 год 

В декабре 2010 года Никопоп Волков регистрирует ООО «Киностудия СахМетс», а себя провозглашает Генитальным Директором. При этом, еще в 2009 году, в интервью он уже пользуется этим самым званием. Примерно, за полтора года до регистрации ООО.  Сразу видно — человек упорно идет к поставленной цели. 

2011 год

2011-й год начался с порции очередного пиздежа от 27 января, которую разместили на сайте ТИА «Острова»

Ожидается съемка фильма фэнтези по-сахалински с участием драконов. 

В Сахалинской области грядут съемки полноценного художественного сериала. Причем в жанре фэнтези. Задумка и создание этого проекта – дело рук и мысли сахалинской киностудии «СахМетс».

По словам генерального директора киностудии Влада Усова, подготовку к съемкам начали еще с осени 2010 г. «Покопавшись» как следует в мифологии, полет фантазии сценариста предполагает на протяжении 45 серий развернуть на экране переплетение реальности и параллельных миров, в которых есть место гладиаторским боям (причем без крови не обойдется), магам, и даже обещают драконов и прочих мифических существ. Название сериала пока планируется как «Феникс <-> Надежда».

Снимать эту эпопею будут на фоне живописной сахалинской природы – бухта Тихая, север острова. Будут задействованы административные и развлекательные учреждения Южно-Сахалинска, окраины города, а также предстоят съемки в павильоне с использованием компьютерной графики. Поскольку снимать предполагается фантастику, а живых драконов на территории области пока не замечено, то не обойдется без спецэффектов. В этом плане у съемочной группы уже есть свои наработки. Второго «Аватара» не обещают, но уровень будет достойный.

Что касается тех, кому предстоит воплощать все это на экране, т.е. актерам, то в настоящее время проводится набор, организованный в два потока. В первом случае кадры будут набирать из уже имеющейся базы данных киностудии, а для желающих проявить свой актерский талант, но не имеющих соответствующего образования, организованы тренинги с участием педагога. В проекте будут заняты и артисты международного театрального центра им. А.П. Чехова.

Не осталась без внимания и такая важная составляющая любого фильма, как саундтрек. К созданию музыкальной составляющей сериала привлекли 5 композиторов. Предложения о сотрудничестве поступали даже из Армении и Болгарии, но дирекция решила отдать предпочтение местным талантам. Ведутся переговоры и с сахалинскими рок-группами, и на сегодня можно уже точно сказать, что творчество «Aeteros» войдет в саундтрек сериала.

Как отметил В. Усов, запустить проект планируют в апреле 2011 г. Освоить съемки 3-х сезонов сериала, последние несколько серий которого, возможно выйдут как полноценный фильм, рассчитывают до августа-сентября 2011 г. Где и в каком формате зрители смогут увидеть полученный результат – эти вопросы сейчас также решаются. До этого времени трейлеры к фильму появятся в Интернете и на местных информационных ресурсах. Если результаты превзойдут ожидания и при благоприятном стечении обстоятельств, возможна трансляция не только на местном, но и федеральном уровне. 

Как видите, не успела отгреметь премьера «Черного силуэта», как началось производство 45 (!) серийного сериал «Феникс – Надежда», с 3Д-Драконами, спецэффектами и даже саундтреком. Подснять 45 серий планировалось всего за полгода, ну это так, чтобы канал ABC со своим Лостом — знали свое место. 

_1

Но еще более интересная версия этой новости находится у РИА «Сахалин-Курилы»:

Съемки 45-серийного фильма «Феникс <=> надежда» в апреле начнет сахалинская киностудия «SakhMets».

Как сообщил корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» гендиректор студии Владислав Усов, сериал будет выполнен в жанре «фэнтези»: сценарий предполагает гладиаторские поединки, полеты драконов, применение магии и т. д. Съемки будут проходить в Южно-Сахалинске, на корсаковской трассе, в Макаровском районе, в бухте Тихой и на севере острова.

По сюжету, как сообщается на сайте киностудии «SakhMets», события разворачиваются вокруг девушки-сироты Киры, которой присвоили турнирное имя Гауби, и самого Закрытого магического турнира, за красотой и утонченностью которого скрывается адская смесь колизея и собачьих боев. Только вместо собак — люди, а поединки гораздо извращеннее. Согласившись подписать нерасторжимый контракт из-за денег, Кира доверила свою судьбу в руки тех, для кого чужие жизни – детали игры.

В настоящее время проходят кастинги, большинство актеров уже набраны. Среди них есть и артисты Чехов-центра. Однако основную часть ролей сыграют непрофессионалы. С ними перед началом съемок проведут тренинги выпускники театрального колледжа Сахалинского госуниверситета.

«Постановочные бои будут очень сложными — от успешных тренировок зависит время завершения съемок. Мы планируем закончить их в августе-сентябре этого года», — отметил В. Усов.

После монтажа трейлер сериала запустят на нескольких интернет-сайтах. В зависимости от зрительского интереса киностудия решит, каким телеканалам предлагать сериал для трансляции – центральным или сахалинским.

Фильм будет создан за счет средств киностудий «SakhMets» и «Мосфильма». Также планируется привлечь к проекту спонсоров. 

Усов не стесняет пиздеть вообще никому, на этот раз выясняется, что съемки сериала будут вестись на деньги Мосфильма! Вот свезло так свезло! Видимо я чем-то не тем занимаюсь, если сам Мосфильм заслал на Сахалин денег человеку по имени Никопоп Волков. Бренд «Блятюков» — сосет! 

А затем, происходит ряд занимательных событий, для лучшего понимания сути пройдемся по ним не в хронологическом порядке. 

На сайте администрации сахалинской области наш боевой маг задает вопрос

7

На что получает вполне разумный ответ: 

8

Если кто-то не понял — объясняю: 

— Алло, это я Никопоп Пиздоболов, я тут немного ударился головой об Наруто и решил подснять деток в фильмчике. Правда при всем при этом я еще успел наговорить всем, что моего дядю зовут Спилберг, но если честно, это не совсем так. В силу вновь открывшихся обстоятельств, слезно прошу заслать мне денег.

— Дорогой ты мой друг, Никопопушка. Мы с мужиками тут перетерли и оказалось, что в нашей конторе есть только дорожные ямы, щебень и лопаты, так что ни о каких кинчеках мы не слышали и помочь ничем не можем. Однако, ты в свою очередь, можешь и дальше рассказывать всем, что эта Власть на встречу к тебе — не пошла, а Страна бросила тебя в самую трудную минуту. Пока, пока. 

Кстати, обратите внимание, кто из двоих справился с написанием отчества «Александрович» лучше. 

Так же на сайте Профессионалы.ру можно найти занимательное сообщение

6

Если честно, то это мини-шедевр. Во-первых, нам становится известен хронометраж серий, во-вторых, серий уже не 45, а 50, 5 из которых образуют единый фильм. Сюжет тоже дает перцу всем тем, кто еще не успел соскочить с Ранеток и Кадетства. Жаль конечно, что денег на все это говно никто так и не дал. 

Так же на форуме сахкома появляется тема за авторством самого же Усова, который пишет о себе в третьем лице 

9

Избранные цитаты: 

Не по детски заинтересовал меня вопрос про Киностудию «СахМетс»… Узнавал у знакомых подробности.. Оказывается дела на киностудии идут ударными темпами! Говорят, что уже начались съёмки сериала «Феникс<=>надежда». А ещё, что новый сайт сделали и там скоро будут выкладывать всю подробную инфу по проекту! Люди! Есть тут те, которым тоже интересна эта тема??? Давайте её развивать! 

Ага, развивать и подтаскивать деньги Усову. 

Ну, для кого пиар, а для меня тема, которая заинтересовала… Потому что на Сахалине хоть что-то новенькое развивается. Как киностудия первый раз о себе заявила.. сразу начали появляться группы людей желающих тоже что-то снимать… Вон, «Край детства» чего стоит Молодцы! Но Киностудия — это другое.. И проекты большие. 

При этом стоит отметить что настоящие фильмы вышли у всех, кроме самих СахМетс. 

А вот это отдельный пиздец. У «СахМетс» еще и своя Лестница есть. 

А ещё на киностудии оказывается глянцевый журнал есть О_о ..На сколько я понял — это деловой журнал, который в себя включает разные рубрики типа «Бизнес», «Здоровье», «культура» и другое. Я вчера узнавал, журнал уже напечатав в количестве 1000 экз. Скоро готовиться в продажу))) Будем ждать! ))) А в следующем номере говорят будет информация про киностудию и их проекты))) 

Кстати, даже в случае с Лестницей ключевым словом является слово «есть». А вот ключевое слово у Усова — «нет». 

Я выяснил, что это деловое партнёрство… На их сайте написано.
По поводу «на ноги поставить», я тоже так считаю. Но раз это деловое партнёрство, значит они развиваются параллельно, но при этом работая в тандеме.
По поводу амбиций я тоже согласен. Но если бы их не было, то наверное они не продержались тех тяжёлых двух лет… Ведь область не готова была к появлению киностудии, бюджет был не расчитан на них… (хотя в законе Рф есть такое положение «О гос. помощи киностудиям». Но они своими силами вставали, а это достойно уважения… Пусть и большие планы, но на них надо и время и деньги.. В газете как-то читал («В каждый дом» вроде) интервью с генеральным директором киностудии… Ситуация была и вправду аховая при создании… Но вытерпели же 

Генитальный директор первой сахалинской кинокомпании СахМетс читал про самого себя в газете в каждый дом. Да еще и выяснилось, что область была не готова к появлению киностудии. Через это становится очевидны все те сказки, которыми Усов оправдывал свой инфантилизм перед подопечными. Понимаете, эта Власть не хочет, чтобы мы снимали свое кино! И более того, она к этому еще не готова! 

вот, кстати, ссылка на их сайт www.sakhmets.org но сайт ещё не перенесли на новую платформу… 

Еще один интересный штрих. Сайт сахметс.ру Усов просирает после разрыва отношений с Сергеем Рогозовым, о котором я упоминал в первой части. К слову, сахметс.орг будет просран точно так же. 

Как видно из постов на форуме — Усов прикладывает невероятные усилия для раскрутки собственного детища. Но, как мы все понимаем, пиздеть бесконечно не может даже Никопоп, но т.к. для отъезда в Москву осталось еще чуть больше года, то на суд зрителей пришлось предоставить тизер грядущего сериала. 

Собственно, тизер вот — http://sakhalin.tv/movie/43681, а бонусом к нему идет доставляющее обсуждение — http://forum.sakh.com/?sub=841057, где три последних анонимных комментария написал наш боевой маг — стилистика говорит сама за себя. 

Если вы уже посмотрели тизер, то просветления для вас уже не за горами.  Адов пиздец из спецэффектов Пинекла, фантастических шрифтов и прочего непотребства — это результат работы первой сахалинской киностудии СахМетс. 

На этом творческие экзерсисы в 2011 году заканчиваются, и начинаются нешуточные дела! Оказывается, в 2011 году «СахМетс» стали третьей стороной в двух судебных делах, на кону в которых было один миллион рублей. 

На сайте Право.ру по запросу «СахМетс» находится два решения Сахалинского Арбитражного Суда — раз и два (для просмотра, возможно, потребуется регистрация). Первое решение от 11 июля, а второе от 13 ноября. 

Для тех, кто не хочет вдаваться в юридические подробности — рассказываю: 

Будучи крупнейшей на Сахалине киностудией, СахМетсу требовались большие площади для офиса и проведения тренингов на подростках, именно с этими целями говноконтора Усова занимала практически 250 квадратных метров площади ценой 600 рублей за 1 метр в месяц по адресу Хабаровская 43. Однако, фактически договор аренды был заключен между некой ИП Шевцовой Светланой Олеговной (арендатор) и ООО «Изразец» (арендодатель), но хитрая Шевцова не спешила платить арендную плату и тем более освобождать помещение, после чего Изразец подал на Шевцову в суд, куда третье стороной, по просьбе Шевцовой были вызваны и СахМетс — который ни на одно судебное заседание попросту не явились. 

В первом деле Изразец выступал — истцом, а Шевцова — ответчиком. Истец заявил, что Шевцова должна ему деньги, на что Шевцова заявила, что всей суммы она не должна, так как фактически арендуемые помещения занимает злоебучий СахМетс. 

Цитирую:

Ответчик в отзыве просит в иске отказать , поскольку считает договор заключенным под воздействием обмана .Указывает на то обстоятельство , что фактически помещениями пользовалось ООО «Киностудия СахМетс».Считает , что истец своими неправомерными действиями препятствует исполнению обязательств по договору . 

Самый гуманный суд в мире постановил — помещение освободить, деньги заплатить, про СахМетс забыть. 

Однако, и это очень показательно, уже в октябре того же года Шевцова вновь выходит в суд с требованием признать недействительным договор аренды заключенный ею и ООО «Изразец» по причине того, что … эээ, как бы тут правильнее сказать, договор заключила она, но помещение пользовалась киностудия СахМетс, а когда выяснилось, что за помещение необходимо заплатить, Шевцова сделала удивленные глаза. 

Цитата: 

Как следует из материалов дела, 21 апреля 2011 года между ООО «Изразец» (арендодатель) и ИП Шевцова С.О. (арендатор) заключен договор аренды нежилого помещения № 10, согласно условиям которого арендодатель передает, а арендатор принимает во временное владение и пользование нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 43, общей площадью 247, 2 кв.м., 5 этаж, номера помещения: 501, 502, 503, 504, 505, 506, 509, 23, 24, 25, 26 

Истец (в данном деле Шевцова), считая, что данный договор заключен под влиянием обмана, поскольку фактически пользовалась помещением № 505, а остальные помещения находились у ООО «Киностудия СахМетс» и обратилась с настоящим иском. 

На все это, самый гуманный суд в мире постановил: Договор сохранить, про СахМетс забыть, помещение освободить, деньги возвратить. 

Если вы еще не поняли, то Шевцова, которая за каким-то хером заключив договор на себя передала в пользование СахМетсом более двухсот квадратных метров дорогостоящих площадей пришла в суд и сказал, что СахМетс ее обманули. Правда, немного не ясно как, но обманули. 

Разумеется, Шевцова не могла сказать в суде, что Усов наобещал ей горы денег за аренду помещений, однако в лучших традициях боевых-магов, он укрылся от нее в своей тайной деревне. Потому-то ей и пришлось пытаться сделать хоть что-то, чтобы не платить за Остапа миллионы денег. К сожалению, не удалось. 

_5

На этом заканчивается 2011 год и наступает время 2012. Градус неадеквата растет прямо на глазах. 

Продолжение следует.