Питер. Январь. 2013. День 9

IMG_6214

Отъезд был все ближе, сноубордическая экипировка была приобретена не вся, а имеющиеся вещи уже нельзя было уложить воспользовавшись моими прошлогодними советами (раз и два), в результате чего было принято посетить магазин «Все по 37 рублей», с целью приобретения вакуумных пакетов.

В магазине с фиксированной ценой за единицу товара мы закупились на 1817 рублей. На фото — тот самый магазин. А что делать?

Вакуумные пакеты оказались замечательной штукой, во-первых, паковаться в них очень весело, т.к. сдутые вещи смотрятся очень прикольно и становятся очень твердыми, а во-вторых, я по приезду домой я обязательно запакую кота.

Обслуживание в магазине, кстати, тоже тянет на те, самые 37 рублей, которые платят кассирше, чтобы она плевала вам в лицо. Так же эта коварная женщина всучила нам 2 пакета по 3 рубля каждый, но они порвались еще до того, как мы засунули в них все покупки. В результате пришлось принять непростое решение и чтобы унести все товары, каждый из которых стоил 37 рублей — пришлось купить еще две сумки по 37 рублей каждая. Такие дела. По возвращению домой запакую все что плохо лежит у меня в шкафу и тем самым освобожу пару нелишних полок.

Защита на жопу, перчатки, шапка и очки заехали Сожительнице еще в кругленькую сумму, в результате чего выяснилось, что быть сноубордистом — крайне дорогое удовольствие для состоятельных господ. Осталось накопить денег на подъемник и научиться кататься.

Расходы на девятый день составили:

  • 1.817 рублей — в магазине все по 37 рублей
  • 12.051 рубль — сноубордические шмотки
  • 311 рублей — еда
  • 542 рубля — опять еда.

ИТОГО: 14.721

Возвращаясь домой, мы проходили мимо машины скорой помощи, на снегу лежало тело мужчины накрытое тряпкой, его мозги и брызги крови были размазаны по земле в радиусе двух метров. Я не сразу понял, что произошло — попросту не заметил, пройдя очень близко к нему, и принес немного мужика домой. Продавщицы в магазине обсуждали, что летом из окон выпадали даже кошки.