Новости сопротивления. Выпуск 5

blyatukov.ru.2011

Моя Борьба — продолжается. Но об этом в конце поста, а сейчас — традиционный обзор блогов (постов и комментариев) за прошедшую неделю.

1, 2. Сразу выкинув из обзора блогов моих ботов и виртуалов — перейдем к живым людям.

3. Greeda_de_Atatatos — 

Попытался справить День рождения и … ЕМУ ЭТО УДАЛОСЬ! Поздравляем юбиляра в комментариях к посту.

4. format — Гиковские девчонки!

Подборка фотографий девушек-гиков для гиков. Так как говорить плохо о девушках — это вести себя не по джентельменски, данный пост терпит поражение в категории «вали на форум» и навсегда остается с нами.

Сплошные плюсы:
+
+
+
+

Теперь ждем тематических подборок, но только, чур, без мужиков!

5. novik — Ода трансгуманизму

Успокаивающий видосик для просмотра перед сном. Днём можете даже не смотреть — эффект будет не тот.

6. marinalemeshko — Без параллелей

Пост без параллелей и абзацев. Вам может и понравится, а я — не читал.

Эта неделя закончилась на отметке: 22 поста и 260+ комментариев.

  • Первая неделя: 20 постов и 180 комментариев
  • Вторая неделя: 30 постов и 340 комментариев
  • Третья неделя: 38 постов и 300 комментариев
  • Четвертая неделя: 25 постов и 180 комментариев

Дорогой Джон, двадцать два поста, двести шестьдесят четыре комментария, и лишь один из них запомнился мне больше всего. В то воскресное утро, под своим постом, я с ужасом обнаружил это:

Дмитрий Понизов: «Женя, если эта ###ня здесь будет продолжатся, ты увидишь массовый падеж блогеров и падение комментонадоев».

Дорогой Дмитрий, я понимаю, что вы, будучи взрослым человеком, в душе остаётесь таким же молодым, как и пятнадцать лет назад. Конечно, будь я с вами в одной весовой категории, вы бы смело могли ябедничать на меня своим родителям. Но, к сожалению, я родился на несколько лет позже и опоздал озоровать с вами в одной песочнице.

Дорогой Дмитрий, я понимаю вашу печаль об ушедших временах, когда Живой Журнал был местом встречи вас и ваших друзей. Но сейчас ЖЖ — это политическая платформа, а отрицать это так же глупо, как и надеяться на то, «что вся шалупонь таки сбежит на гулоплюсы и фейсбуки и будет опять как встарь«.

Дорогой Дмитрий, людей активно интересует свобода слова и фотографии, борьба за свои права, свободы и исторические центры крупных городов. Люди борются с мигалками, незаконными парковками, произволом милиции, полиции, крупных и мелких чиновников. Люди готовятся к выборам и прикладывают усилия для того, чтобы они прошли, в первую очередь, честно. Дневники в стиле «как я провел лето» стали атавизмом, авторы без оригинальных идей и со скучной подачей стали рудиментарными органами на теле ЖЖ.

Дорогой Дмитрий, меня печалит что вы, будучи со мной на одной стороне — не понимаете этого. Я не меньше вашего хочу видеть настоящие комментарии под своими заметками. Я не меньше вашего хочу видеть настоящие и интересные посты других авторов. Но мы оказались с вами не в той питательной среде и уж точно не в то время. Сто сорок символов на один твит, двадцать символов на один ник — глобальная социализация, где главной точкой взаимодействия автора со своим читателем является кнопка «Like» или ее аналог.

Дорогой Дмитрий, я не понимаю, почему вы противоречите сами себе? Прося «прекратить эту хуйню», вы не только лишаете аудиторию Ситисаха моего искрометного юмора, но и не даете им ничего взамен. Я с ужасом прочитал ваш последний пост, без шуток, он попросту неинтересен. И о каких «комментонадоях», после этого, может идти речь?

Дорогой Дмитрий, практически, будучи тысячником, вы и сами не могли не заметить, что люди неохотно делятся своими комментариями с вашими постами. Людям больше нравится читать, чем писать, а притом количестве информации, что сегодня нас окружает — каждому не напишешься. Нельзя говорить ни о каком падении количества комментариев — их уже давно попросту нет.

Дорогой Дмитрий, мне приятно, что вы не боитесь высказывать свое мнение. Приятно, что люди думают, что у меня на аватарке ваша отрезанная голова. Приятно, что мои посты в сутки просматривает сто пятьдесят человек — для меня важна любая реакция.

Дорогой Дмитрий, я уже говорил вам, что я пишу о том, что мне интересно в данный момент, почему бы и вам не делать того же самого? Если вы с чем-то не согласны, почему бы вам подробно не изложить свою точку зрения, разумеется, минуя иносказательность вашего стиля, делая упор на аргументацию и факты, а после этого еще и постараться вовлечь читателя в диалог.

Дорогой Дмитрий, я всегда знал, что сопротивление не может обходиться без оппозиции. И я рад, что она представлена именно в вашем лице.

Друзья! Тот самый настал миг. Ваш командир вас ждет. Его обычная подпись: Филип Дик.