«Первая Мисс-Сахалин 2013». Финал. Часть 2

2

Если коротко, то из трех часов мероприятия два часа было потрачено на рекламу спонсоров (включая розыгрыш призов), которых вылизали просто до идеального состояния, в какой-то момент мне даже стало казаться, что девочки на этом празднике рекламы вообще лишние. Но обо всем по порядку.

Начнем с того, что с мест сообщили, что билеты на Конкурс продаются по 1.000 рублей, стоячие места можно было приобрести за 300 рублей, впрочем, забегая вперед можно сказать, что все кто купил стоячие места — все равно бы сели. Так же краем глаза я слышал, что на первые ряды билеты продавали по 3000, для населения это довольно большая сумма, особенно за 2 часа прослушивания рекламы, но видимо, как и все мероприятие это было рассчитано на состоятельных господ. Аншлага, правда, все равно не случилось.

Если вы читали первую часть финала, значит для вас уже не является секретом то, что победительницей конкурса стала Каролина Пузанова, ее вы можете видеть на фото ниже (это фото организаторов), здесь она заслуженно находится в центре.

0

А вот опять она, и опять она в центре  —

1

И на этот раз, еще раз —

2

Как многие уже могли заметить, девочек я путаю до сих пор, и когда я смотрел на мероприятие сидя в зале, я не мог найти даже Татьяну Антон за которую пришел поболеть, так что передвижения девушек по залу не вызывало у меня никаких вопросов, ровно до тех пор, пока на Пузанову не одели корону, а по фотографиям и номерку на руке я не понял, что все это время она стояла самой первой, на самом видном месте.

Когда в прошлые разы мы обсуждали что на честном конкурсе, два фотографа с разным уровнем навыков ведут одну фотосессию и в результате одни девочки получают хорошие фотографии, а вторые не очень, речь в первую очередь шла о том, что каждой участнице должны предоставляться равные условия. Так ли это, если Первая Мисс-Сахалин все это время стояла ближе всех, смотрелась лучше всех? Если конечно выбор не был предрешен заранее.

Например, я знал, что никто не выберет Первой Мисс девушку не из Южно-Сахалинска или школьницу, организаторам такое просто не нужно и сейчас я объясню почему.

Ближе к концу ведущие объявили о том, что ВНЕЗАПНО на Сахалине открывается Модельное Агентство «Первая Мисс» (ну, или как-то так) и что победительнице, да и всем остальным девушкам вроде, будут предложены контракты. При этом выбор названия для агентства, он как бы всем своим видом говорит нам о том, для чего все это было задумано.

Дело в том, что вся эта история, это в первую очередь про деньги. Деньгами нужно пользоваться с умом, и с умом же и вкладывать их. Как думаете, весомым ли козырем в рукаве агентства является то, что в нем работает (если так можно выразиться) сама Первая Мисс-Сахалин 2013? Разумеется это проездной билет в любом портфолио. Услугами агентства пользуются состоятельные господа, они платят хорошие деньги, чтобы модели из агентства присутствовали на статусных мероприятиях, чтобы своими титулами они показывали еще большую статусность статусных господ. А тут голосование происходит честно и первое место получает девушка из Охи, которая еще и школьница с ПМЖ в этой же самой Охе.

— Алло, Лидочка, у нас тут намечается фотосессия, как там у вас с дорогами?

— Ох, их еще в том году смыло весенними паводками, кажется, я не смогу прийти, да еще и арифметику сдавать.

Выбор модели — это инвестиция в будущее. И в этом нет ничего плохо, просто об этом не принято говорить. Правда, как сказали мне знающие люди, в том году победительница тоже всячески стояла в первом ряду, проверятельством я не занимался, но тенденция говорит сама за себя.

Однако вернемся к происходящему.

Здесь, для всяких мудаков, я сделаю маленькое примечание. Дело в том, что ниже в посте используются мои собственные фотографии, с учетом того, что навыками профессиональной фотосьемки, так же как и оборудованием, я не обладаю, фотографии получились соответствующего качества. Но, с учетом того, что для мудаков это может оказаться неочевидным, мне приходится говорить об этом по несколько раз. Как вы помните, на Рунете уже работает журналист, который не знает разницы между «журналистом» и «блоггером», так что я не удивлюсь, если там еще и найдутся фотографы, которые не знают и других соразмерных отличий.

1. Начало.

Началось все с псевдо-эпичного голоса из-за шторы о том, что… я так ничего и не понял, но в озвученном тексте чувствовался жесткий наплыв античного-БДСМ, после чего на сцену повалили конкурсантки.

3

4

А затем вывалились и две ведущие.

IMG_0639

Ведущие, к слову, вдохновившись «Песней Года» провели мероприятие на три с плюсом, что, впрочем, полностью соответствовало и все остальной организации.

Триумфом для одной из двух взошедших на сцену див, стала оговорка «могильное» вместо «модельно» агентства. Больше они и не запомнились, ничем. В следующий раз настоятельно рекомендую позвать Витю Абабкова.

Ведущие рассказали нам о своих замечательных спонсорах, все это время на экране крутили рекламу. Так же они сообщили, что голосование на сайте за приз зрительских симпатий происходит до сих пор, и что все мы можем воспользоваться услугами Своего Вай-Фай и совершенно бесплатно выйти в интернет. К сожалению, у меня сделать это так и не получилось, впрочем, про Свой Вай-Фай я слышу уже не первый раз, а во время розыгрыша их сертификатов, одна из девушек победителей сказал что уже пользуется их услугами, потом нужно будет разобраться с этим вопросом более подробно.

wi1

Кадры на фотке нужно поменять местами, а МТС в зале так нихера и не работал. Твиты приходилось засылать с большими промежутками. Поцоны, Вай-Фай нужно чинить. Кстати, как я уже говорил в прошлый раз, в голосовании через интернет победила школьница за которую голосовали всей школой, вот вам и уроки информатики на лицо. Молодцы!

Но, вернемся к условиям конкурса. После двух первых этапов — национальных костюмов и купальников, из двадцати одной девушки обещали выбрать только десять. А после провести, вы не поверите, интеллектуальный конкурс!

2. Первый этап «Девушка-страна».

Началось все довольно круто! Девушки в красивых нарядах стали выходит по одной, по двое, по трое. Играл национальная музыка временами переходящая в дискотечную обработку, на экране крутили всякое разное. Лично я занимался тем, что пытался подснять крутой кадр с экрана, чтобы потом сделать к нему многозначительную подпись.

6

7 8 9 10 11 12 13 14  16 17 18 19 20

Здесь тоже все происходило как-то «неравномерно», например, азиатская тематика приелась уже настолько, что смотреть на Юлию Кан в традиционном южнокорейском наряде было совершенно неинтересно, а наряды, если я ничего не путаю, Тайланда или Индия смотрелись довольно блекло — юбочка с открытым пузиком.

Очень весело смотрелись девчОнки в ирландском, так же они очень ловко отплясывали на своих высоченных каблуках, собственно, с учетом того, что Татьяна Антон заняла второе место — ставка на здоровенный клевер и Ирландию оправдала себя в полный рост.

m5Z-ujIiUZ4

Те, кто выбрал себе Италию (вычурные пышные платья) и Россию (злоебучие кокошники) на мой взгляд, совершенно пролетели мимо кассы. Все эти образы настолько затасканы, как танцовщицы гоу-гоу пенсионного возраста, короче, совершенно не то, что хотелось бы видеть.

После дефиле начался очередной приступ восхваления спонсоров и розыгрыш сертификатов.

21

Затем, ведущие сообщили о том, что на самом деле конкурс начался не только что, а давным-давно, и за это время девочки успели не только научится многому, но понаделать всякого, после чего нам предложили посмотреть как проходил конкурс  в прошлом году, и бекстейджи с фотосессий в этом.

22 23 24 25

После чего объявили вторую этап — конкурс в купальниках.

IMG_0685

Продолжение следует…