«Первая Мисс-Сахалин 2013». Финал. Часть 3

generate (1)

После окончания конкурса прошло уже три дня. За это время все нормальные поцоны уже выложили свои статьи и фотоотчеты (на Ситисахе, например, он еще и с видео), а от профессиональной команды Рунеты поступило только две фотографии и те, только с первой-мисс. И это притом, что мероприятие Рунеты снимало два оператора и минимум три фотографа (Кирсанова я за фотографа не считаю, понятное дело).

0

Официальный пресс-релиз так же поражает своим профессионализмом с первых строк: 

23 февраля в киноконцертном зале «Октябрь» при полном аншлаге прошел финал областного конкурса красоты «Первая Мисс Сахалин-2013».

Полным аншлагом у нас теперь считается зал, в котором были пустые места.

Три конкурсных выхода – творческий конкурс, дефиле в купальниках и интеллектуальное испытание оценивали члены Большого жюри: директор издательства, кандидат педагогических наук Галина Ушакова, ла-ла-ла и шеф-редактор телекомпании Михаил Силантьев.

К сожалению, о какой телекомпании идет речь — не уточняется, очевидно, что подобной информацией по умолчанию и так обладают все.

Так же доставила чудовищная конструкция из титулов и подарков:

Титул «Первая Мисс Сахалин-2013», норковую шубу от организатора конкурса группы изданий «Рунета – события Сахалина», швейцарские часы-хронограф марки Balmain из коллекции JolieMadameChrono, инкрустированные 42-мя бриллиантами от компании «Золотое время» и символ конкурса красоты — серебряную корону из рук «Первой Мисс Сахалин-2012»  Ксении Огарковой получила  Каролина Пузанова из Южно-Сахалинска.

К сожалению, из какого города была Ксения Огаркова — не упоминается. Так же в пресс-релизе почему-то не была обозначена «Мисс Мебельная фабрика 1+2», видимо подобное упоминание не входило в предложенный спонсорский пакет.

Но мы, тем временем, вернемся к тому, на чем и остановились в прошлый раз.

3. Конкурс в купальниках с охрененным названием «Изменить твое сознание».

Заиграла тревожная музыка, девочки начали кучковаться у края сцены.

1

А тем временем под покровом темноты за женскими спинами укрылся бойз-бенд «Позор-Танцор»!

2

Который, затем, выбравшись из сумрака и под фонограмму с вокалом начал расползаться по сцене, изображая пение и дико дергая руками изображая современные танцы.

3

Мальчишки-провисшые штанишки.

4

5

Кто это были такие, и что нам показывали — понять было решительно невозможно. Но, я, будучи представителем необразованного быдла и, одновременно, человеком ничего не понимающем в организации конкурсов красоты — всеми силами старался смотреть на девочек, но получалось не очень, особенно после того, как певец зачем-то подал в микрофон собственный голос.

Поцоны, конечно тоже молодцы, но после первого номера «девушка-страна» смотрелись, мягко говоря, не очень, а солист в шапочке — еще и нелепо. Сразу, отчего-то, вспомнилась студенческая самодеятельность. Блин, да сейчас даже у КВНщиков уровень выше, ну как так можно? И уж они-то не обыгрывают название конкурса одной лишь беспонтовой песней «Чендж йор майнд».

А девчонки все равно молодцы.

6

Но конкурс в купальниках, как-то все равно скучноват. Впрочем, сидел бы я в первом ряду, однозначно было бы весело.

Затем, начался очередной розыгрыш призов от спонсоров.

Собственно, в розыгрышах ничего плохого и не было, люди любят подарки. А одна девушка, которая практически случайно пришла с одним из журналистов — отхватила проездной до стоматологии.

Сам розыгрыш представлял собой восход на сцену представителя компании, кручение-верчение лохотрона с номерками и объявление победителя. Кстати, представители как я уже говорил, официальных представителей Своего Вай-Фая на церемонии не было, так что на сцену никто от них не поднимался. При этом, как сообщили мне более старшие товарищи — сам Вай-Фай в здании кинотеатра таки ловил, а технические специалисты были на месте. Жаль конечно, что никто не выбирал «Мисс Свой Вай-Фай», а то я бы поучаствовал.

D8IbBW5T1lU

Висел бы себе сейчас на всех баннерах по городу, было бы круто, а то у них на сайте крутят какую-то скучную бабу, которой позвонили из кредитного отдела 

Однако, дальше было веселей.

4. Техническая заминка.

И тут наступил первый решающий момент! Из двадцати одной участницы Высокое Жюри (или «большое» или еще какая-то смешная херня) должны были оставить только десять, ну, это без учета двадцать второй девушки, которую не пустили даже в зрительный зал.

Красавицы в вечерних (?) платья вышли на сцену —

8

И немного пробежались по ней

9

Не помню точно, в какой момент нам представили членов жюри, однако, кем бы они ни были, сейчас у них возникла «заминка» в объявлении той самой «десятки». Появилась неловкая пауза, из которой ведущие вышли довольно ловко — обратили внимание на болельщиков из зала.

И действительно, в зале действительно все это время были зрители с плакатами

11

Вот брат одной из участницу поднялся на сцену, чтобы сказать, что пришел поболеть за свою сестру. А ведущие ему тут же сказали, что он на свою сестру нихуя не похож. Прям как мои родственники, который каждый раз спрашивают у меня, почему я такой хуйдой, а я им отвечаю, что это не так, а у меня красивое стройное ладное тело. Больше ничего другого сказать нечего, и тут точно так же.

12

Вот он же сидит с плакатом на своем месте.

13

А это отдельный разговор —

14

Боевая бригада из школьников пришедших поболеть за свою одноклассницу и за меня. Эх, ну куда я без школьников? Люблю вас.

А затем на сцену вышла мама Юли Кан, плакаты мама нарисовала сама.

15

Всем бы таких родителей!

Кстати, сейчас еще идут споры относительно того, смогла бы Юля представлять Сахалин и Россию в целом? Разумеется бы смогла! Наши корейцы, они на то и наши. Есть южные корейцы, северные корейцы и сахалинские корейцы, а последние, между прочим, очень часто считают себя русскими.

Как-то в молодости я работал продавцом консультантом в магазине В-Лазер, только не в крупном сетевом, а в обособленном (на Сахалинской). Магазин работал, как сейчас это называется — «по франшизе». В этом самом магазине я работал с одним корейцем, ему было 25-30, как-то так. В то время, проходил очередной чемпионат по футболу, Россия играла с Кореей. И вот, в тот самый момент, когда в зале не было клиентов, и мы все столпились возле телевизора, он и говорит: «Видел, как наши вчера уделали этих»?

ЛОЛШТО — подумал я! Кто наши?! А наши-то для тебя кто? Тогда-то он мне и рассказал, что себя он всегда считал русским. Так что никаких вопросов о том, могла бы кореянка быть Мисс-Сахалин — и быть не может. Это было бы довольно смелое, но совершенно справедливое решение. Такие дела.

А тем временем судьи уже подсчитали голоса и на сцену взобралась одна из представительниц жюри, началось интересное.

10

По номерам начали объявлять девушек, которые проходят в финал (ну, или что там у них было). Прошедшие — делали шаг вперед. Но и тут не обошлось без «происшествий».  Объявив семерых женщина на со сцены торжественно сказал: «… и последняя участница…».

Зал заметно оживился, т.к. участниц должно было быть десять, а объявить решили почему-то только восемь из них. Сами участницы тоже зашевелились. Ведущие сообщили женщине, что выбрать нужно было не 8, а 10, на что член жюри очень остроумно пошутила, мол, вот такие вот мы молодцы — изменили правила. Девочкам за ней, в этот момент, было явно не до смеха.

Жюри приступило к дополнительному совещанию, распиздяйство с каждой минутой усиливало интригу. Но, вскоре, все встало на свои места — были объявлены все десять участниц.

Ура!

generate

Если мне не изменяет память, то последний номер, который был назван, обрывался как раз где-то в районе 11. Т.е. всех девочек после заветной цифры попросту — выкинули. Причем, выкинули, целой группой с номерами идущими по порядку. На фоне заминки с количеством участниц — все это выглядело нелепо. Особенно с учетом того, что когда были готовы объявить только восьмерых — последней должны были назвать именно Пузанову. Помните с чего я начал прошлый пост? Пузанова все это время стояла в первом ряду. Эффектный первый ряд, эффектное объявление последней по очереди — бизнес, чо. Через это становится в два раза радостнее за Татьяну Антон, которая получила сразу две награды, одну от фотографов, а вторую за второе место. Так-то!

Начался интеллектуальный конкурс.

5. Интеллектуальный конкурс.

Название говорит само за себя, девочки должны были блеснуть своим интеллектом. Мало кто про это помнит, но на конкурсах красоты, выбирают не просто самую красивую, но еще и образованную, ну так, чтобы вообще мисс со всех сторон.

Правда и в этот раз, все было не слава богу. Вопросы жюри задавало не интересные и разномастные. Ну, например, у Богачевой спросили химическую формулу воды, а Пузанова читала стихи на немецком. И опять же мне понравился ответ Татьяны Антон, которая на вопрос о том, каким персонажем из сказок она хотела бы стать — ответила, что золотой рыбкой. Я бы вот ответить такое не догадался и сказал бы, что хочу стать Белоснежкой, конкурс бы при таком раскладе я бы сразу просрал.

Не понравилось, что девочки после того как им задавали вопрос, начинали отвечать с заученной фразы: «Спасибо за ваш вопрос…» — при этом растягивая слова. Такое чувство, что перед нами были не будущие Мисс-Сахалин, а сотрудницы колл-центра.

В целом, ничего интересного. После «Девушка-страна» и получасовых реклам спонсоров происходящее стремительно роняло планку. Собственно вот так мы и докатились до награждения.

6. Награждение.

Ну вот и все. После неспешного оленточевания о результатах которого я сообщал еще в прошлый раз все толпой на кинулись на свеженькую Мисс-Сахалин 2013

IMG_0860 IMG_0863  IMG_0866 IMG_0867  IMG_0871 IMG_0872  IMG_0877

IMG_0870

IMG_0873

IMG_0880

IMG_0881

А я вместе со всеми остальными вышел из зала. И да, на последней фотке, как вы могли заметить, победительница просто светится от счастья.

P.S.

Весь подход организаторов к конкурсу и их отношение как к зрителям, так и к самому конкурсу, уместилось на одном листе А4:

BD_iK7lCEAEz0lq 

Фото прислал @deaftong.