Обзор блогов Ситисаха за неделю. Выпуск 6

blyatukov.ru.2011

На этой неделе мы с болью в сердце наблюдали предсказанный нам еженедельный падеж блоггеров и уменьшение комментонадоев. Сотрудники ЖКХ так же, в этом году, потрудились на славу — до календарной осени еще пару дней, а воздух по утрам уже по-настоящему осенний. Видно — люди работают с опережением графика, совершенно не жалея себя. От всего этого становится немного грустно.

Знаете, я тут подумал, что «обзор блогов» не смотря на всю его бессмысленность, все же приносит пользу — благодаря ему, всегда можно узнать о чем писали наши блоггеры в прошлом. К сожалению, на данный момент данный функционал очень слабо развит и присутствует только в виде кнопки «Случайный блог», которая сама по себе работает неважнецки — каждым третьим блогом выдавая мой. Осень, одним словом. Осень.

1. Несомненно, самым главным событием прошлой недели стал пост Маркуса — Номер 8

Но для начала — прервемся на нашу постоянную рубрику «друг прислал лог»: 

Валера: лол, он хвастунишка просто

И так, хвастунишка Маркус описал свою «номер 8», я не буду вдаваться в подробности или указывать на очевидные вещи, а просто еще раз повторю уже озвученное мною в комментариях.

Постам Маркуса несомненно не хватает фотографий этих несчастных девушек!

Ведь подумайте сами, если о них уже было сказано столько всего, почему бы не поставить в каждой из этих историй — жирную точку?

Сам Маркус пишет в своем первом посте:

В этом блоге я буду рассказывать о своих бывших. Если считаете, что это аморально не читайте. Очень простая логика, хотя по большей части мне наплевать, я и раньше сталкивался с непониманием.

Все это выглядит как оправдания педофила: Да, я ебу детей и что?

Затем в комментариях он уже обращает внимание на мою мораль:

Вы думаете?
Как лихо вы перекрещиваетесь. Никогда не видел человека со столь странной моралью.

В публикации фотографий нет ничего аморального, а тем более, в этом нет ничего более аморального чем то, что уже было сказано про этих девушек за глаза. Всё нормально. Всё хорошо.

Если что-то плохо — сделай еще хуже!

delete

Ну, или просто замажь глаза.

С нетерпением жду «номер 1», надеюсь, это будет что-то вроде этого:

Номер 1 был очень даже ничего такой. В плане внешности я имею ввиду. 8,5 из 10. Не самое лучшее, с чем я работал, в принципе, но точно в топ-3. Хотя по сравнению с номером 3 настоящий прорыв. А в постели еле-еле тянул на 5 из 10. И это при том, что черное кружевное белье давало ему плюс 1. Красивый не означает опытный. Как можно в 23 года ниразу не попробовать в ванной? Ну хотя бы ради интереса должен же был. Ладно, проехали.

Блоги – разорвет!

2. Пост Маркуса и бесспорный лидер по интересу со стороны живой публики неимоверно точно выявляет интересы нашей целевой аудитории — люди очень любят читать о сексе, чужих несчастьях, считать чужие деньги и вспоминать былые времена. Именно об ушедшем времени, на прошлой неделе, был пост Кольта – Почитать бы анкетку.

В своем посте, Кольт, в свойственной ему манере, начинает с меланхоличных флешбеков, а затем грубо вталкивает читателя в окружающую нас действительность. Не удивительно, что это находит отклик в сердцах растроганных посетителей. И я опять не понимаю, почему Кольт не пишет чаще.

Дам совет начинающим блоггерам — пишете о том, что было с вами когда-то. Пишите об этом так, чтобы читатель мог сказать: «Да, я тоже любил поиграть на Сеге в Rock N’ Roll Racing». Ах, какое было время — оно знало свою цену.

Хм, а может быть осень – она в головах?

3. А еще в головах у нас очень много всякого. Не понимаю почему посты Хеллоу_Зеппа, такие как Always happens like that про Девиан.Арт и Addicted to drugs про обилие свободного времени, не удостаиваются ваших комментариев. Жене_погибшего_гея такое и не снилось! Нешуточные страсти о ночной жизни города. И с каждым разом тексты становятся все больше, а стиль – все лучше.

У Хелло_Зеппа много постов, для любителей бытовухи — строго рекомендую.

4. Прервемся, format продолжает использовать свой формат — Да здравствует Twitter, Flickr и небанальное мышление. Для тех кто не видел, прошу к столу экрану, вас ждет годный фотокопипаст. Для тех, кто видел, посмотрите еще и постарайтесь представить наши с вами города — я уверен, что Южно-Сахалинск был бы весь синий-синий. Кстати, засоветуйте мне интересный сахалинский твиттер?

5. По настоящему осенним стал опрос Рамштайника — А может стоит подмешать в великую рукотворную реку подмешать успокоительное? Даже опечатка в заголовке говорит нам об опадающих листьях и прозрачных лужах, в которых отражается небо.

6. кратное-двум – тупик, цитата из поста:

Наверное, в вашей жизни уж совсем что-то не так, если в поисковик гугла вы вбиваете «как стать добрее».

Вот лично я, в поисковик гугла, вбиваю только «как стать злее», а выдача все время приводит меня на форум пикаперов. Может у вас найдется более дельный совет?

7. Аватар пишет игрозадротские (в хорошем смысле) посты без заголовков, поэтому привязать ссылку мне попросту не к чему :(

8. Дама_за_рулем в посте гонки подвесила свою фоточку. Не, ну а чо? У кого как дни проходят, тот о том пишет. Помню как однажды я обогнал бывшего мужа своей бывшей жены на четыре круга — радовался как ребенок, пока не получил ожог в виде рыбы об раскаленный двигатель.

9. Под конец лета у нас появилась восходящая звезда копипаста по имени DeafTong. Строго на любителя. Впрочем, быть может именно вы расскажете Мишане что и как писать в блог? Ну ты понел.

10. Еще на этой недели приходила маринапельмешко с постом Без повторений, не знаю как вам, а мне становится интересней. Я даже вчитался в ее прошлый пост и теперь остается только догадываться, «без чего» будет ее следующий пост и даст ли она тематическое название первому?

Эта неделя закончилась на отметке: 29 постов и 170+ комментариев.

  • Первая неделя: 20 постов и 180 комментариев
  • Вторая неделя: 30 постов и 340 комментариев
  • Третья неделя: 38 постов и 300 комментариев
  • Четвертая неделя: 25 постов и 180 комментариев
  • Пятая неделя: 22 поста и 260 комментариев

Будем жить.