Заметка № 24. Про новый сайт АСТВ

ASTV

АСТВ (Альтернативное Сахалинское Телевидение) выкатило новый дизайн собственного сайта разработанный силами web-студии самой компании.

Не обращая внимание на неактивные ссылки в подвале и неработающие заголовки рубрик оформленные как хеш-теги взглянем на слоган вынесенный в заголовок — Альтернативный Сахалин.

Что для телекомпании означает «Альтернативный Сахалин»? Если «Альтернативное Телевиденье» это абсолютно нормально, так же как и «альтернативное мнение», то альтернативный Сахалин это что-то из области заповедных грибных полян.

Обратимся к словарю

Альтернатива

1. Наличие двух или нескольких взаимоисключающих вариантов (отт. Каждая из таких возможностей).

2. Необходимость выбора между несколькими взаимоисключающими возможностями, решениями и т.п.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Какой вариант Сахалина исключает Альтернативный Сахалин Альтернативного Сахалинского Телевидения — остается загадкой на грани отрицания окружающей реальности.

Самое смешное, что у нас уже есть один «Альтернативный Сахалин» — это сайт посвященный альтернативной музыке и Сахалину (а иногда, и тому и другому одновременно).

Сайт ведет знаменитый «фотограф» и сотрудник Рунеты — Владимир Кирсанов. У него на сайте, кстати, тоже есть «Блоги», правда туда очень часто пишут боты, но это не мешает редким посетителям вести с ними (!) оживленные беседы. Но, даже не смотря на все это, у Крисанова название «Альтернативный Сахалин» хотя бы имеет смысл — с натяжкой это можно даже назвать игрой слов.

А вот с Альтернативным Сахалином АСТВ так, увы, уже не получится.