Официальный сайт Леонида Константиновича. Версия 3.5

photo

Мало кто знает, но кроме блога — blyatukov.ru у меня еще есть и официальный сайт — leonidkonstantinovich.ru (с не менее официальным почтовым адресом), который я недавно обновил до версии 3.5. О переходе на версию 3.0 вы можете прочитать в соответствующем посте.

Как я уже рассказывал в прошлый раз, мой официальный сайт теперь находится на острие современных трендов веб-дизайна и вершине беспощадности по отношению к пользователям.

Начнем с того, что я наконец-то сменил favicon у сайта, не знаю почему я не сделал этого раньше, решение поставить «half-heart» простое и гениальное, а в фаирфоксе оно еще и мигает.

ЛК

Далее я заменил цвета ссылок на более приятные, получилось намного лучше, чем просто фиолетовый и синий, что были раньше.

1

Затем, я добавил еще один пункт — проекты, впрочем, как и в случае с «творчеством», временами, все это еще не скоро.

2

Едем дальше. В прошлый раз проблему с иконками я решил тем, что заменил их на «сердечки», впрочем, я и сейчас считаю это решение оправданным и элегантным, даже с учетом того, что не по большому счету не видно куда веду ссылки. Все дело в том, что тем, кому действительно интересно — они сами во всем разберутся, а те кто с этим не справится, они нам не нужны.

3

Но если говорить о внешнем виде, и том, что «проектов» у меня несколько, то необходимо было добавить дополнительную информацию — название, например. 

4

Для этого я использовал свой любимый шриф «Cuprum», который, кстати, используется и в логотипе блога (да-да, то самое «bl»), шрифт подгружен через google webfonts. И вот без этого самого логотипа, на мой взгляд, было бы очень скучно. Потому я добавил и его.

5

После чего я столкнулся с занимательной проблемой. Все дело в том, что при такой «верстке» интуитивно хочется нажать именно на логотипа, а не на сердечко, даже не смотря на то, что оно анимированно. Для решения данной проблемы «сердечки» пришлось сместить.

6

Правда с учетом моих навыков, я сделал смещение неразрывными пробелами, что само по себе ОЛОЛО. Кстати, «полные сердечки» расположены со смыслом. А раз назад пути нет, то я сразу же «переверстал» и блок «социальные сети».

7

Цвета остальных разделов подобраны с учетом их дальнейшего наполнения, такие дела. Уделяйте внимание мелочам.

P.S. Еще как не пытался уложить представленную информацию в vCard (hCard), так ничего путного из этого и не вышло, ну да ладно, будет еще над чем поразмышлять.