Статистика посещений Ситисаха. Часть 1

blyatukov.ru.2011

Осторожно! Это — аналитический пост. Он требует вдумчивого чтения и внимания к цифрам.

В понедельник novik по приказу вышестоящего руководства был вынужден подвесить рекламный ролик Ситисаха. В ролике, с легкостью узнается авторский стиль Грибоедова — сразу видно, в производстве видео-рекламы маэстро просто не имеет равных себе. Но кроме логотипа студии FOX, в ролике есть еще один очень интересный момент.

… 10.000.000 посещений, 120.000 пользователей …

А теперь угадайте, сколько в среднем уникальных человек в сутки посещают Ситисах, если сах.ком посещает 9.400 людей?
Не нужно гадать! Достаточно обратиться к счетчику Рамблера — установленному на каждой странице «портала».

Так как статистика является общедоступной, любой может ознакомиться с ней самостоятельно.

Прямая ссылка на статистику: За вчера и за прошлый месяцЕсли вы не можете переключившись на «статистику» изменить дату — значит ссылка временно не работает.

И так, каким же будет ответ, на поставленный выше, вопрос? 3.000? Нет! Правильный ответ 1.900. Высчитывается это простым делением количества посетителей за месяц на 30 календарных дней.

Конечно, статистика за вчерашний день выглядит более привлекательной:

Более привлекательной для сах.кома! Но так бывает не всегда, например, вот вам данные за 14.08.2011, это было воскресенье выходного дня.

Правда, занимательно?

Считаем дальше. Нам известно, что за прошлый месяц 57.506 посетителей Ситисаха совершили 1.082.245 просмотров страниц. Пренебрежем точностью и получим 19 просмотров на одного посетителя. Произведя аналогичный подсчет для статистики сах.кома (разделив 3.581.880 на 281.714) мы получим 13 просмотров на одного человека.

19 против 13. Здесь Ситисах несомненно молодец. Точнее, его посетители. Точнее, лично ты. Кстати, а ты знаешь, какая главная проблема музыки в России?

Интересно, что же входит в эти 19 просмотров?

16 просмотров сразу уходит на анкеты агентств с блядьми, выдающими себя за индивидуалок, 1 просмотр уходит на настоящую индивидуалку (если она там конечно есть), 1 просмотр уходит на главную страницу Ситисаха и 1 последний просмотр достается блогу леонидаконстантиновича.

UPD#1. Специальная загадка для Кольта:

А теперь угадайте, сколько человек в сутки посещает Ситисах, если сах.ком посещает 47.000?

Правильный ответ: 3.000.

:)

Продолжение Опровержение следует.