Статистика посещений Ситисаха. Часть 2

blyatukov.ru.2011

Вчера я произвел удивительный математический расчет, по результатам которого (и по уточнениям результатов которого) низкая посещаемость Ситисаха стала более очевидной. Здесь, если кто не заметил — было то самое, обещанное мной, опровержение. Но я, как и любой другой политик, в данном случае — Лидер Сопротивления, буду все отрицать. К тому же, что более ужасающе? 1.900 vs. 9.400 или 3.000 vs. 40.000? Но тут я уже ничем помочь не могу. Да и счетчик у Рамблера — говно, и поиск у них от Яндекса.

Но вернемся к честным цифрам. И освежим в памяти тот факт, что, не смотря на обилие разделов, посещаемость Ситисаха остается очень низкой. Катастрофически низкой. Просто невероятно низкой. А этому есть всего лишь одно объяснение – людям просто не интересно.

Еще раз: Людям не интересно. Ну, или вы просто не умеете их готовить.

Приведу пример. Вот есть мой, всем известный пост Деконструкция площади Победы. Да, да, тот самый пост про церковь. А вы знаете, что только его посмотрело 500 человек? 500 посетителей с других ресурсов.

Откуда они пришли? Ну, по большей части с сах.кома. Откуда я это знаю? Потому что они пришли сюда по моей ссылке goo.gl/hq0rN которую я три раза удачно подвешивал под тремя разными новостями о площади и церкви.

А по ссылке http://goo.gl/hq0rN+ вы можете получить доступ к статистике, где видно кто, как, когда, чем и из под чего приходил смотреть мой блог.

Давайте не будем спорить об уникальности IP адресов этих посетителей, речь не об этом. А о том, что не так уж и сложно привлечь аудиторию на сайт, при этом используя только один час моего свободного времени в сутки и не используя деньги и административный ресурс.

Самые внимательные, еще могли заметить 40 переходов с talkers.ru, а все почему? Потому что людям было интересно. И они посчитали нужными поделиться ссылкой на мой пост с другими людьми. Например, здесь (вся страница темы).

А ссылка на сообщество в ЖЖ Ридус-Ньюс, с постом о Брянске (которая была в конце моего поста) — вообще стала расходиться самостоятельно. А если люди не поленились вытащить ее, значит, мой пост они дочитали до конца и вероятно, сделали это очень внимательно.

А ведь это всего лишь мнение одного человека, при этом, поданное довольно сумбурно и неоднозначно, да еще и с обилием ненормативной лексики, на которую так любят обращать внимание недопизженные моралисты.
В среднем мой блог в сутки просматривает более 150 человек. Здесь, среднее высчитывается делением количества просмотров, на количество постов, а затем подкрепляется знанием того, что я пишу один пост в день. Я говорю в среднем, потому что с самого первого дня его смотрело 100 человек, а сейчас его смотрят все 200. Причем со 150 до 200 мы рванули именно после размещения ссылки на пост о церкви, видимо те, кто пришли по ней — решили остаться, за что им, на самом деле, большое спасибо.

Теперь понимаете, почему я не боюсь красно-зеленой полоски? Потому, что это не тот инструмент, который сейчас что-то решает. Люди даже не отмечают понравившиеся комментарии, потому что раньше это не работало, а теперь это просто не интересно.

В комментариях к прошлому посту Кольт подвесил ссылку на репортаж из детского дома указывая на то, что это очень популярный репортаж. Не, а хули чо? Детишек то всем жалко, да вот только в раздел с блядьми людей не меньше ходит, там просмотры просто зашкаливают, блядей при этом жалко не меньше. А вот по-настоящему показательными являются такие статьи, как например Осколки «Сколково» долетели до Сахалина, которая уже сутки весит на главной. Не будем обсуждать простыню автора, да вот только там просмотров почти как у меня и это притон при том, что я вешу не на главной странице, а хуй знает где в разделе блогов, да еще и с блядью на аватарке и сексом-3000 в подписи. Анала, кстати, по прежнему нет.

Охуеть короче. Надо что-то решать. Из того что я вижу — решили сменить дизайн. Поменяли местами слагаемые — сумма не изменилась. Смена дизайна привела к увеличению посещений? Сомневаюсь. Именно по этому, завтра я представлю макет нового дизайна для Ситисаха. Не просто для главной страницы, а для всего «портала» в целом.

НОВЫЙ ДИЗАЙН
CUMING SOON

Продолжение следует.