Междумесячник. Выпуск 10. Официальное обращение к дорогим читателям (S01E01). Итоги

poster-mejdumesyachnik-10

Всем привет. 14 апреля этого года в группе блога ВКонтакте я разместил свое обращение к дорогим читателям. Ниже я приведу его текст полностью, потому что это все еще очень важно для меня.

Привет. Меня зовут Леонид Константинович, но вы об этом уже знаете, на самом деле раньше это звучало намного смешней, а сейчас у меня уже даже начала расти борода, так что еще немного и все действительно встанет на свои места.

Когда я только начинал вести блог, я даже не думал, что меня будет читать такое количество людей. На данный момент в среднем за сутки ко мне на сайт приходит почти полтысячи человек, что очень много на одного маленького человека. Иногда я представляю, что заворачиваю за угол, а там стоит пятьсот человек… уже через секунду я не могу представить ничего другого, кроме как то, что я бегу. Так что встречу с дорогими читателями, я пожалуй отложу до лучших времен.

Но сейчас я не об этом, все дело в том, что мне нужна ваша помощь. Или, правильнее сказать, твоя? Не смотря на царящую кругом беззаботность, по большому счету я очень сильно ограничен в ресурсах — я не СМИ и не госкорпорация, чтобы позволить нанимать себе в помощь людей. А временами помощь мне действительно нужна.

Собственно, на самом деле все очень просто. Если вы читаете мой блог, если это доставляет вам пусть и сомнительное, но удовольствие, если у вас есть хотя бы пара друзей с которыми бы вам хотелось поделиться этим то, пожалуйста, не сдерживайте себя.

Самое простое что вы можете сделать, это пройти по ссылке — http://vk.com/friends?act=invite&group_id=40343844 и пригласить в группу свои друзей. Даже если каждый из вас пригласит всего по одному человеку, а ваши друзья вам не откажут — численность подписчиков группы увеличится в два раза. Представляете, что произойдет, если вы пригласите больше друзей? А если гораздо больше? В сутки вы можете пригласить всего сорок друзей, но не нужно сдаваться, всегда можно повторить эту нехитрую процедуру и на следующий день.

Больше людей в группе — больше отзывов, больше отзывов — больше веселья. Больше веселья — выше кирпичные горы выпадающие из неподготовленного зрителя. Не буду скрывать, самым забавным во всем этом деле стало бы вступление в группу более 10.000 человек, что автоматически бы выдвинуло ее на первое место среди всех сахалинских пабликов. Собственно, если каждый из вас пригласит группу блога всего по пять—шесть друзей, то заветная цифра будет набрана всего за один день.

Так что просто пройдите по ссылке — http://vk.com/friends?act=invite&group_id=40343844 и пригласите в группу штук сорок своих друзей. 

Не знаю как там у других, но я считаю, что «Проект Блятюков» я делаю вместе с вами. Круто же? И даже лайки нигде ставить не надо (на самом деле нет). Все кто позвал или не позвал друзей (по каким-то причинам), отмечайтесь в комментариях и еще раз спасибо.

О результатах данной акции сообщу отдельно.

Настало время сообщить о результатах, на самом деле они не такие радостные, какими бы могли быть, так что я даже немного расстроен. Посмотрите на график?

статистика

Первый отмеченный пик, это история про Суру, итоги которой, я уже подробно разбирал в соответствующем посте. Второй пик, это ваш ответ на мое обращение. Остальные вершины, это ежедневная работа моего Блог-Бота Блятюкова, который каждый день добавляет к себе 40 друзей, а затем рассылает 40 приглашений в группу тем людям, которые ответили боту взаимностью. Согласитесь, не самый простой способ, особенно с учетом того, что никому не захочется дружить с ботом, который только и делает, что репосты из группы, и даже авы не лайкает, капец короче.

В итоге, статистика говорит сама за себя, и за неделю работы бота, я так же получу +100 человек в группу и вот именно это очень сильно расстраивает меня. Потому что на данный момент мой блог посещает в среднем 500 человек в день, из них минимум половина является пользователями ВКонтакте, а из них только половина состоит в группе блога, т.е. одна четвертая.

Но даже при таком раскладе 100 человек это очень много, потому что у каждого из вас есть минимум 100 друзей, и если вы читаете мой блог, и более того, если в чем-то разделяете мою точку зрения на всякое и разное, то логичным было бы поделиться этим со своими друзьями. Даже по самым минимальным расчетам, если 10 человека пригласят в группу блога 10 своих друзей, а те согласятся, то численность группы увеличится на 100 человек. А теперь вернемся к тому,  с чего начали — в день мой блог в среднем посещает 500 человек, понимаете что это значит? А что это значит с учетом того, что в группу по моей просьбе вступило всего 100+, где 20+ это результат работы бота.

Короче,  это грустно — тут как не крути.

Я безмерно благодарен всем тем, кто уже пригласил в своих друзей, так же как и тем, кто ставит лайки и делает репосты. Я не СМИ, ни сайт АСТВ, и даже не «стенгазета» СахГУ — у меня нет миллионных рекламных бюджетов, которые бы я мог вбухивать в рекламу. Все что у меня есть это блог и вы — аудитория, которая его читает. Как пел классик: «Я люблю Россию, Россия любит меня — мы поможем друг другу кончить».

Так в чем же дело? :(