Междумесячник. Выпуск 9. «Бибимбамбануло»

poster-mejdumesyachnik-09

Восстанавливаем вещание, прерванное на несколько дней, подводим итоги, анализируем ситуацию и смотрим, что нам это принесло. Напомню, что на прошлой неделе у нас произошел инцидент с бибимбапом, который вызвал интерес у некоторого круга неопределенных лиц.

ВКонтакте — 

vk

На форуме Сах.кома — 

sakh

Если кто-то не знает, то для сахалинского интернета это очень и очень много. Для сравнения, в тот самый день ко мне на сайт перешло 4000 уникальных человек —

Просмотры

Что в два раза больше, чем во время прошлого знакового события «Мисс Сахалин 2013»

Просмотры 2

А для еще большего сравнения стоит отметить, что среднесуточная посещаемость Ситисаха — чуть более 4.000 (пруф), а Рунеты — чуть менее 2.000. А теперь, как взрослые мальчики, давайте разберемся с тем, что же случилось.

Для начала, можно в полной мере оценить то, что в цивилизованном мире называлось бы «репутационный урон», но в бибимбапном бизнесе зовется просто «скажи спасибо, что я тебе член в кочудян не макнула». Всем мы стали свидетелями того, как «неосторожные» слова глупой девушки завернутые в нехитрую упаковку разошлись по нашему интернету. Повторюсь еще раз — 4000+ уникальных посетителей, 225+ репостов, 480+ лайков, 680+ ответов и 10.000+ просмотров на форуме сах.кома — это абсолютный рекорд для моего блога и более того, абсолютный рекорд для одного человека, впрочем, я все же читаю, что это наша общая заслуга. Без ваших репостов, лайков, смешных картинок и комментариев — ничего бы не получилось, и за это вам всем большое спасибо.

Ну а в целом, совершенно не ясно, чем у нас занимаются все остальные, если инфоповоды такого размера можно сделать из-за одного бибимбапа. Ну и, конечно же, с нетерпением ждем успешных проектов от сахалинских смм-щиков — Play Chess, ну и взлета Купономикса, конечно же.

А теперь немного поговорим о реакции людей на произошедшее. Например, ВКонтакт в полном составе воспринял случившееся так, как оно и должно было быть, в истории где и так все понятно, ничего додумывать и не нужно. Девушка наговорила — остальные посмеялись. Кстати, любители национальной подоплеки могут посмотреть, сколько репостов было от корейцев и что они думают по этому поводу — очень сильно удивитесь.

Далее у нас идут любители рекламной теории заговора, выглядит это примерно так:

— Че тут думать? Это же блатыков и тут ветер явно дует от конкурентов!

Вообще, рекламная версия у нас одна из самых популярных. При этом у этой версии головы двоятся как у гидры. Первая голова — это версия про черный пиар, который, как известно все равно остается пиаром. Вторая голова — это версия, это уже озвученный заказ от конкурентов. Разберем обе эти версии подробней.

Начнем с черного пиара. Для начала, неплохо было бы понимать, что под этим подразумевают, а затем посмотреть, что же было у нас. Нормальный черный пиар — это когда через скандал к какому-то объекту привлекается повышенное внимание. Например, таким скандалом можно считать историю с рекламным роликом Nokia Lumia 920 который якобы был снят на саму Нокию 920, но на отражении в одном из кадров было заметно, что ролик снят на профессиональную камеру.

nokia-pureview

Получается скандал — ОЛОЛО, НОКЛА НАС НАЕБАЭ! Вот только если спросить, в чем же себя скомпрометировала Нокия, то получится, что только в рекламе. Касался ли скандал самого телефона? Нет, не касался. Зато прицепом к ролику сразу шло сравнение камеры Люмии с камерами других телефонов и прочие приятные особенности. А люди поднявшие вой относительно «ляпа» в рекламе сыграли этой самой Нокии на руку, например, о данной модели я узнал благодаря именно этому «скандалу».

blackpiar

А теперь давайте попробуем придумать подобную «рекламную акцию» для общепита. Хм, спорим, что у вас ничего не получится? Ну типа бабушкины зубы в пюре или волосы в салате — это конечно отличные идеи, но эффект у них будет точно такой же, как и у похищенного в гардеробе телефона. Люди, считающие, что все это черный пиар, на котором Сура поднимет себе посещаемость — идиоты. Впрочем, с учетом того, что нормального бибимбапа у нас в городе я все еще не нашел, посещаемость Суры действительно может возрасти, но это не заслуга Ульянки, а заслуга поваров, тут уже извините. Поиски, кстати, все еще продолжаются и о результатах будет сообщено отдельно.

Кстати, я тут придумал еще отличный пиар для Солнце Телеком — человек ответственный за отправку мне смсок о задолженности может набрать полный рот говна и плюнуть мне в лицо! Гарантирую, на следующий день к СКТС подключится более 9000 новых абонентов.

Теперь рассмотрим версию с конкурентами. На самом деле это правда! Мне действительно заплатили! Удивлены? Сейчас удивитесь еще больше! Потому что мне заплатили никто иные, как СУШИ ГОФМАНА! Суши Гофмана — осетинские пироги, пиццереки и линзы с доставкой по городу.

Ха-ха! Как я всех вас! Короче, после того как директор Суши Гофмана передал мне деньги за работу, я тут же просунул под дверь Ульянки два толстенных конверта (простите, что два — просто они были такие толстые, что не пролезали). После чего Ульянка передала мне свой аккаунт в ВК, а что было дальше вы и так знает. А Ульянку все равно не уволят, потому что она там никогда и не работала, и никакого алкоголя на вынос.

Покупайте Суши Гофмана! Азаза!

blackblackcard

Что-то после этих новостей, мне даже остальные версии рассматривать перехотелось. Приходите еще.