Официальный сайт Леонида Константиновича. Версия 3.7. Часть 2

photo2

В прошлый раз я рассказал о том, как докатился до того, что у меня есть собственный официальный сайт, а так же о том, во что мне обходится его разработка и наполнение контентом. И так, продолжим.

Остановились мы на том, что я совершенно бесплатно получил изображение сердце от человека по имени Пьетро Баллардини, кстати вон он сам (справа) —

p4

А вот фотки телочек, которых он подснимает на свой фотоаппарат —

p1

p2

p3

И так, у меня было сердец, но я все еще не придумал, что с ним делать. И в то время, когда я примерял очередной вариант, я получил еще одно письмо от Пьетро, ниже привожу примерный перевод:

Я был на твоем сайте, но так и не понял, чем ты занимаешься. Тебе бы следовало сделать версию на английском языке.

Точно! Версия на английском! Это именно то, чего мне и не хватало, сразу же после знания самого английского! Идея и реализация появилась в голове мгновенно!

english

Я добавил пункт «English version», взял замечательный текст на «английском языке», который, о чудо, тоже был про сердце и более того — в точности демонстрировал уровень моего английского.

in inglish

Но и это, как вы уже видите, еще не все. Я все же сумел вернуть «3D-шрифт», от которого пришлось отказаться в прошлой версии. И самое смешное, что если надеть картонные очки — то шрифт действительно становится трехмерным. Короче, я был в диком восторге.

Но статья с Хабра, которую я упоминал в прошлом посте, все еще была полна «оригинальных» дизайнерских решений, одним из которых были — флажки с раздвоенными язычками, мимо них я тоже не мог спокойно пройти. Оставалось, только найти им применение и АЗАЗАЗ, я его нашел!

flags

Ну да, с фантазией у меня все обстоит точно так же, как и с графическими редакторами. Потому, я решил нарисовать флажок в пиксель арте, это не так сложно как может показаться, но довольно утомительно, особенно когда начинаешь прорисовывать блики и тени. Но в результате все это выглядит более чем.

flags2

А вот так, после правильной установки слоев у фона —

flags3

А вот так флажок (правда, уже немного другой) смотрится на синем фоне —

flag_blue

Мне нравится. Точнее, мне нравится все, кроме самого флажка, так что на самом сайте его пока нет, потому что я так и не смог подобрать удовлетворяющие меня цвета.

Пожалуй, на этом пока все. Что будет дальше — не знаю. Нужно что-то сделать с фотографией, потому что она перестала мне нравится. Нужно сделать какую-то реакцию пиксельных сердечек на наведение на них мышкой, им этого явно не хватает.

Вообще, для меня выдрачивание (как это дело называют мои более старшие товарищи) как бы всем своим видом показывает, что даже на пустом месте есть над чем подумать и сделать так, чтобы было интересно, хотя бы самому себе. Потому что даже в картинке 16 на 16 пикселей — есть над чем подумать.

16x16

Такие дела.